Погода в Новополоцке

24 Апреля 2024

Среда

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Кто поздравил с наступающим Новым годом новополочан с ограниченными возможностями?

В преддверии важного зимнего торжества Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации навестили представители ГК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», исправительная колония №1 г.Новополоцка и Беларусбанка.

Чудеса на Рождество1

Первый секретарь ГК ОО «БРСМ» Александр Прохоров отметил, что благотворительная акция «Чудеса на Рождество» уже стала традиционной. Она позволяет окружить вниманием и теплом ребят, нуждающихся в особой заботе и поддержке. Ведь новогодние праздники – это время надежд и мечтаний. Время, когда не только маленькие дети, но и взрослые верят в чудеса и настоящее волшебство. Коронавирус в этом году внес существенные коррективы, и в этот раз не получилось организовать торжественное мероприятие. Но, как добавил Александр Прохоров, новогодние утренники в центре всегда великолепно организованы и как только COVID-19 отступит, воспитанники и специалисты вновь будут радовать окружающих своими выступлениями.

Александр Прохоров, первый секретарь ГК ОО «БРСМ»:

– Огромное спасибо за работу по обучению и социализации детей с ограничениями, которую ежедневно проделывают сотрудники коррекционного центра. Хочется пожелать, чтобы в его стенах всегда звучал детский смех, чтобы каждый пребывал только в самом хорошем настроении. А ребятам – значительных изменений и улучшений в новом 2021-м году. Пусть у учреждения и его воспитанников сбудутся самые заветные мечты.

Чудеса на Рождество

Сергей Белоусов, начальник отделения по идеологической работе и кадровому обеспечению ИУ «Исправительная колония №1»:

– Основным поводом для визита в коррекционный центр стала, конечно же, акция «Чудеса на Рождество». Прибыли сюда оказать помощь детям с особенностями развития от нашего офицерского собрания. Ознакомились также с местом, в котором находятся воспитанники. Помогать ребятам из центра начали только в этом году. Планируем чаще их навещать и поддерживать.

Чудеса на Рождество2

Представители БРСМ и территориального центра социального обслуживания населения посетили 8 семей молодых инвалидов, являющихся на данный момент воспитанниками центра социального обслуживания. В списке адресов были семьи Грецких, Федотовых, Ивановых, Колесовых, Яковлевых, Логиновых, Кравченковых и Цыганковых.

1Поздравление3В семье Грецких

Мама Максима и Стаса Цыганковых Оксана является главным специалистом по кадрам в ОАО «БПС-Сбербанк». Работает удаленно, чтобы была возможность постоянно присматривать за сыновьями. Она отметила, что очень рада вниманию и заботе, особенно в такой непростой для всех период. Максим и Стас основательно подготовились к встрече Дедушки Мороза и Снегурочки, спели песни и рассказали стихи, после чего получили новогодние подарки.

2 Поздравление2Семья Цыганковых

Александр Прохоров, первый секретарь ГК ОО «БРСМ»:

– Мы уже не первый год совместно с территориальным центром проводим акцию «Чудеса на Рождество». Праздник должен прийти к каждому вне зависимости от его статуса и положения. Очень приятно наблюдать, как искренне радуются ребята подаркам. Ведь такие визиты приносят лишь положительные эмоции. Студентов из колледжей и Полоцкого госуниверситета стараемся задействовать в этой акции для того, чтобы они увидели, как живут особенные дети и поучились у них умению радоваться мелочам и не отчаиваться по пустякам.

Новый год – чудесное событие, которого с нетерпением ждут все дети. Ведь это пора подарков, поздравлений и прекрасного настроения. Акция «Ёлка желаний», запущенная Красным крестом тому подтверждение. Одна из таких елок расположилась в территориальном центре обслуживания населения. На ней вывесили свои пожелания, написанные на бумаге касательно новогодних подарков воспитанники территориального центра. Представители Красного креста постарались по возможности исполнить все пожелания ребят. Помимо новогоднего настроения и заряда положительных эмоций каждому был вручен подарок.

В преддверии праздников представители Красного креста посетили и центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и передали его воспитанникам подарки, собранные с помощью жителей города, магазина канцелярских товаров «Канцелярит», ОДО «Уникум» и профсоюзной организации. Это те вещи, которые необходимы ребятам в повседневной жизни.

Карина ЯРОЦКАЯ

Фото Анастасии Григоренко

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3036
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2700
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1451
Начинается отправка граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве
Просмотры: 676
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE