Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Что говорят новополочане о делегатах ВНС

VI Всебелорусское народное собрание пройдет 11-­12 февраля 2021 года в Минске. На обсуждение участников будут вынесены основные положения Программы социально-экономического развития Беларуси на 2021­-2025 годы и направления общественно-политического развития страны.

Единство

Общая численность участников и приглашенных составит 2,7 тысячи человек. Новополоцк представят 25 горожан. За работой делегатов смогут следить все белорусы. Республиканский форум покажут в прямом эфире. Два дня ВНС будут транслировать по белорусскому телевидению.

В утвержденный Правительством Беларуси план мероприятий по проведению Года народного единства войдет реализация решений VI Всебелорусского народного собрания.

Светлана Румянцева, учитель белорусского языка и литературы ГУО «Средняя школа №15 г. Новополоцка»

Румянцева

Избрана делегатом VI ВНС от Белорусского профессионального союза работников образования и науки. По жизни человек активный, любознательный, отзывчивый. В сфере образования работает 28-­й год. Является руководителем городского методического объединения учителей белорусского языка и литературы. В 2017 году стала победителем республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь». В том же году удостоена нагрудного знака «Отличник образования Республики Беларусь», в 2018-­м – звания «Человек года Витебщины».

Светлана Леонидовна – профессионал с большой буквы. О ней можно сказать так: «Во всем мне хочется дойти до самой сути», – делится ее коллега Ирина Рыбацкая, учитель, председатель первичной профсоюзной организации работников образования и науки СШ №15.

Рыбацкая

– Основное в работе – урок. Но ее искреннее включение в деятельность помогает увидеть и понять вопросы не только образования, но и взаимоотношения детей в классе, определить личные проблемы ребенка. Светлана Леонидовна способна анализировать, делать выводы, принимать решения. Вероятно, поэтому была избрана делегатом. Услышанное на республиканском форуме педагог сможет донести до людей в нашем городе и воплотить в жизнь.

Дмитрий Пивень, начальник Новополоцкого ГОЧС, депутат городского Совета депутатов

Пивень

Делегат VI ВНС в своей работе и общественной деятельности придерживается принципов честности, справедливости, открытости. Работу спасателей знает на разных этапах службы. Прошел долгий путь становления от инспектора профилактики до руководителя крупнейшего в Витебской области подразделения МЧС. Его деятельность напрямую связана с безопасностью нашего города. Считает, что Новополоцк как город-труженик не должен останавливаться в своем развитии.

Дмитрий Владимирович грамотный руководитель, который со всей ответственностью подходит к исполнению служебных обязанностей. За весь период работы, на какой бы должности ни находился, достигались высокие результаты, – говорит Вячеслав Осока, заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Новополоцкого ГОЧС.

Осока

Он интересуется, чем живут подчиненные. Сопереживает и оказывает всестороннюю помощь работникам, которые попали в тяжелое жизненное положение. Нужно отметить, что на плечах городского отдела МЧС лежит обеспечение безопасности крупнейшего нефтехимического комплекса – ОАО «Нафтан».

Именно такой человек, который ответственно относится к поставленным задачам, проявляет интерес к жизни коллектива, болеет за дело обеспечения безопасности жизнедеятельности Новополоцка, достоин представлять интересы города на республиканском форуме.

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3140
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3122
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1198
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 972
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE