Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Юниорская сборная Беларуси по хоккею отправилась на чемпионат мира в США

Юниорская сборная Беларуси отправилась на чемпионат мира в США, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации хоккея Беларуси.

Без имени-1

В итоговом ростере команды значатся 25 хоккеистов.

Вратари – Иван Жигалов (СДЮШОР ХК «Юность-Минск»), Тихон Чайка (СДЮШОР ХК «Юность-Минск»/ минская СДЮШОР БФСО «Динамо») и Ян Шостак (минская СДЮШОР БФСО «Динамо»).

Защитники – Дмитрий Кузьмин (Минская СДЮШОР БФСО «Динамо»), Никита Парфенюк (ДЮСШ по зимним видам спорта Кобрина), Илья Гаврилов (МХК «Спартак-Москва», МХЛ), Даниил Рогач (Лидская ДЮСШ по хоккею с шайбой), Арсений Сазанович (ДЮСШ ХК «Шахтер-Солигорск»), Никита Стасенко (ДЮСШ ХК «Гомель»), Максим Сущинский, (ДЮСШ «Бобруйск-Арена» / СДЮШОР ХК «Юность-Минск») и Павел Камко (СДЮШОР ХК «Юность-Минск»).

Нападающие – Иван Аношко (минская СДЮШОР БФСО «Динамо»), Егор Игнатенко (ДЮСШ ХК «Витебск» / минская СДЮШОР БФСО «Динамо»), Андрей Лошко (ЦОР Жлобина), Мирослав Михалев (СДЮШОР по хоккею с шайбой Минска / СДЮШОР ХК «Юность-Минск» / минская СДЮШОР БФСО «Динамо»), Илья Морозов (ЦОР Жлобина), Федор Николаеня, Захар Польшаков (оба – СДЮШОР ХК «Юность-Минск»), Егор Сидоров (ДЮСШ ХК «Витебск» / минская СДЮШОР БФСО «Динамо»), Даниил Сотишвили (ДЮСШ ХК «Химик-Новополоцк / минская СДЮШОР БФСО «Динамо»), Владислав Шило (СДЮШОР ХК «Юность-Минск»), Егор Голубов (ЦОР Гродно), Егор Клавдиев, Герман Яваш ( СДЮШОР ХК «Юность-Минск» / минская СДЮШОР БФСО «Динамо») и Данила Климович (СДЮШОР Пинск).

Чемпионат мира пройдет с 26 апреля по 6 мая. На групповом этапе белорусские юниоры сразятся со сверстникам из Швеции, Швейцарии, Латвии и Канады.

«Ребята из юниорской сборной уже успели доказать, что они способны на многое. В прошлом сезоне они обратили на себя внимание многих хоккейных специалистов, выиграв Высшую лигу. В этом – не затерялись и продолжили бесстрашно сражаться уже в экстралиге. После двусторонки с национальной командой их заряженность отметил и Михаил Захаров, а он-то уж точно умеет разглядеть таланты, – рассказал председатель ФХБ Дмитрий Басков. – Это команда со своей философией и своим характером. Уверен, что и в США они будут бороться в каждом матче. Условия будут непростыми, но они одинаковы для всех команд. Нам же остается только верить в ребят и поддерживать их в каждом матче».

В связи с противоковидным протоколом, разработанным Международной федерацией хоккея для обеспечения безопасности всех участников чемпионата, четыре европейские сборные встретятся в аэропорту Амстердама, чтобы оттуда вместе отправиться в Даллас (Техас, США) на чартерном рейсе. Даже посадка и высадка команд проводятся в строго определенной очередности. Такие меры приняты для минимизации возможного контакта игроков с другими пассажирами. По прилете в США все игроки будут отправлены на индивидуальный карантин, при котором они не смогут покидать свои гостиничные номера в течение двух дней. На это же время запланировано и ПЦР-тестирование, отрицательный результат которого будет обязательным для завершения карантина.

БЕЛТА

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3097
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3096
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1555
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 742
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE