Погода в Новополоцке

24 Апреля 2024

Среда

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Новополоце состоялась открытие обновленных помещений центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций

Накануне празднования Дня Независимости состоялась торжественная церемония открытия обновленных помещений центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций города Новополоцка. В торжественном мероприятии приняли участие представители горисполкома и общественных организаций, руководство и сотрудники госучреждения.

В Новополоце состоялась открытие

Напомним, центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций приступил к работе 20 марта прошлого года. Цель создания новой организации – освободить учреждения образования, культуры и спорта от неосновной работы и позволить им сконцентрироваться на профильной деятельности. Сотрудники ведут бухгалтерский и финансовый учет, осуществляют ремонт и техобслуживание, занимаются госзакупками, организацией автомобильных перевозок, обеспечивают охрану труда и пожарную безопасность. Госучреждением заключены договоры с 69 организациями, подведомственными отделам по образованию, идеологической работы, культуры и по делам молодежи, спорта и туризма, а также с городским архивом. С целью улучшения условий труда и достижения более эффективных результатов работы оборудованы обновленные помещения, которые оснащены всем необходимым для качественной и плодотворной деятельности. На сегодняшний день в новом офисе трудится 101 человек.

Почетное право перерезать красную ленту предоставили председателю горисполкома Дмитрию Демидову и управляющему центром по обеспечению деятельности Алексею Чапковскому.

Символично и радостно, что открытие офиса проходит в преддверии главного государственного праздника, – отметил Дмитрий Владимирович. – За недолгое время своей работы центр показал свою эффективность, значимость в решении вопросов обеспечения наших бюджетных организаций всем спектром услуг. В добрый путь и успешной вам работы!

Торжественная часть мероприятия сменилась экскурсией по новым помещениям. Все 19 кабинетов просторные, светлые, с удобной мебелью и всей необходимой техникой, оборудованы в современном офисном стиле. Заходя в каждый отдел, Дмитрий Демидов общался с сотрудниками, спрашивал их мнение о новых условиях работы и желал успеха.

– Замечательно, что все работники трудятся в одном месте, это еще больше сплочает наш коллектив. Интерьер очень нравится, даже поучаствовали с коллегами в дизайне. К примеру, цвет стен выбрали сами», – поделилась впечатлениями начальник отдела расчетов по заработной плате Татьяна Стукова.

В день открытия офиса председатель НГО РОО «Белая Русь» Наталья Стегашёва вручила руководителю и сотрудникам центра свидетельство о создании «первички» общественной организации, членские билеты и приятные подарки, а также поблагодарила коллектив за сотрудничество и пожелала дальнейшего процветания.

В завершение мероприятия управляющий центром Алексей Чапковский поблагодарил руководство города за новое помещение и финансовую поддержку, выразив уверенность в том, что госучреждение в дальнейшем продолжит плодотворно и качественно выполнять свою работу.

В Новополоце состоялась открытие 1

В Новополоце состоялась открытие 2

В Новополоце состоялась открытие 3

Наталья ХАРИНА
фото Анастасии Григоренко

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 2948
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 1923
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1412
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 721
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE