Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Денис Карась: «Молодежь понимает, что такое единство»

С 20 сентября депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Денис Карась работал в своем избирательном округе. Пятидневка, как всегда, выдалась насыщенной: парламентарий провел личный прием и прямую телефонную линию, а также 11 встреч с трудовыми коллективами и учащимися новополоцких образовательных учреждений.

0E8A6440

Эпидемиологическая ситуация по-прежнему вносит свои коррективы: на личный прием к парламентарию записались только четыре человека. Однако, несмотря на небольшое количество обратившихся за содействием граждан, все озвученные ими вопросы, по словам депутата, были достаточно серьезными. Один вновь касался сферы ЖКХ. Денис Карась отметил, что обозначенные недочеты в работе коммунальных служб всегда незамедлительно и четко решаются в тесной связке с местными исполнительными органами. Также в ходе приема поступили и конструктивные предложения, касающиеся изменений законодательства и электрификации. А один из заявителей выдвинул интересные идеи по благоустройству нашего города. Все обращения новополочан депутат взял под строгий контроль.

Денис Карась отметил: одна из основных целей его работы в округе – из первых уст донести достоверную информацию до наших граждан об экономических и политических изменениях в жизни страны. Это очень важно, потому что сейчас многие черпают ее из так называемых фейковых источников, которые буквально заполонили интернет-пространство.

В сентябрьский приезд депутат много общался с представителями юного поколения. Он провел открытый диалог с новополоцкими молодежными парламентариями на тему «День народного единства для меня – это…», круглый стол с профактивом учащихся УО «НГПК», посвященный новому государственному празднику. Завершила рабочую неделю встреча со студентами ПГУ. Денис Николаевич рассказал юношам и девушкам о работе Палаты представителей, а также о деятельности депутатов в рассмотрении и принятии законопроектов. Молодые люди из первых уст узнали об актуальных для них изменениях в законодательстве, смогли напрямую задать интересующие вопросы.

– В этом году мы с молодежью активно обсуждаем, что для них значит понятие единства. Я услышал много глубоких ответов, которые меня очень порадовали, – поделился впечатлениями от общения со студентами и учащимися Денис Карась. – Сделал вывод: наша молодежь едина. У нее развито чувство патриотизма, понимание, что такое Родина. Новополоцкие ребята активные, инициативные, а главное, не безразличны к настоя­щему и будущему нашей страны!

0E8A6444

Наталья ХАРИНА
Фото Анастасии Григоренко

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3137
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3121
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1185
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 965
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE