Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Успех – в добросовестном отношении к делу

В понедельник на совещании руководителей служб и организаций города при председателе Новополоцкого городского исполнительного комитета Дмитрии Демидове рассмотрели вопрос «О работе филиала «Новополоцкий хлебозавод» ОАО «Витебскхлебпром».

2

Прежде чем приступить к обсуждению основной темы, Дмитрий Владимирович напомнил собравшимся о приближении окончания 2021 года и обязательствах по выполнению поставленных задач. Председатель горисполкома отметил, что за 10 месяцев в городе не допущено просроченной задолженности по выплатам заработной платы и расчетам за энергоносители, вместе с тем необходимо приложить максимум усилий, чтобы достичь установленных показателей социально-экономического развития по итогам всего года. Их выполнение зависит от всех вместе и от каждого предприятия в отдельности. Именно поэтому в качестве контроля на аппаратных совещаниях рассматриваются вопросы деятельности организаций города.

О работе Новополоцкого хлебозавода присутствующих проинформировал директор предприятия Виталий Пачковский: «По итогам 10 месяцев хлебозаводом обеспечен выпуск 1 126 тонн хлебобулочных и 127 тонн кондитерских изделий. Это позволило выполнить показатель по выпуску товарной продукции в действующих ценах на 102,5% к уровню аналогичного период прошлого года». Виталий Юрьевич отметил, что порядка 80% продукции, выпускаемой хлебозаводом, относятся к категории социально значимых товаров. Как следствие, цена на большинство видов хлебобулочных изделий (формовой хлеб, батон и пр.) удерживается на уровне доступной для населения. Вместе с тем значительное подорожание сырья, используемого для изготовления продукции, а также упаковочного материала, не позволило предприятию достичь необходимого уровня рентабельности.

Руководством завода принят ряд мер по снижению затрат и урегулированию транспортных вопросов по своевременной доставке изделий в торговые объекты. Осуществляется постоянный мониторинг наличия продукции, оперативно обеспечиваются бесперебойные поставки.
В планах у Новополоцкого хлебозавода – выпуск новых видов продукции, а также открытие торгового объекта, реализующего горячий хлеб на территории предприятия, которое запланировано на декабрь.

1

В ходе обсуждения вопроса председатель Новополоцкого горсовета депутатов Олег Буевич обратил внимание на качество продукции хлебозавода. Он отметил, что у жителей города периодически возникают нарекания по данному вопросу: «Раньше такого не было, – подчернул Олег Геннадьевич. – Все мы знаем, что изделия производятся из натурального сырья, но качество стало хуже. Сейчас новополочане отдают всё большее предпочтение конкурентам. Необходимо принимать меры». Виталий Пачковский заверил, что вопрос будет решен.

Резюмируя обсуждение темы, первый заместитель председателя горисполкома Сергей Семёнычев отметил, что головным предприятием – ОАО «Витебскхлебпром» и руководством города поставлены задачи, призванные решить имеющиеся на Новополоцком хлебозаводе вопросы, установлены сроки, в которые поручения должны быть выполнены.

Дмитрий Демидов констатировал, что у предприятия есть высококвалифицированный персонал, современное оборудование, позволяющее выпускать изделия высокого качества. По некоторым видам продукции отмечается большой спрос у покупателей, который не всегда удовлетворяется. «Просто надо, чтобы команда хлебозавода добросовестно выполняла свои обязанности перед потребителями и обязательства перед контрагентами. Также нужно продвигать свой бренд. От этого и зависит успех», – заключил председатель горисполкома.

Екатерина ВОЙШНАРОВИЧ

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3121
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3108
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1568
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 869
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE