Погода в Новополоцке

23 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

«Антигеймеры» сразились в первом открытом турнире на новой спортплощадке

Минувшую субботу участники новополоцкого движения «Антигеймер» ждали с нетерпением, ведь в этот день для юных воркаутеров был организован первый открытый турнир на новой спортплощадке. Современный комплекс с противоударным покрытием установили в 9-м микрорайоне в начале октября. Событие, приуроченное к городскому субботнику, стало новым этапом в развитии дворового увлечения.

В день турнира на спортплощадке развернулись нешуточные баталии: осенью антигеймеры активно готовились к соревнованиям, улучшая свои достижения благодаря ежедневным тренировкам. Наступившие холода не испугали любителей уличного вида спорта. Напротив, ребята отмечают, что в такую погоду они занимаются еще усерднее, чтобы согреться. А это только добавляет выносливости и высоких результатов.

Без имени-1
Как и прежде, роль организаторов турнира взяли на себя активисты двух новополоцких клубов: шахмат и шашек и физкультурно-спортивного. Важное условие таких мероприятий – грамоты и подарки, ведь такую инициативу нужно обязательно поощрять, тем самым заряжая ребят на новые победы.

Без имени-2
Среди участников соревнований были не только школьники. Вызвались проявить свои силы и представители старшего поколения, которые, кстати, в итоговой турнирной таблице заняли призовые места: здесь всё по-честному, никто никому не уступает. Инициатор дворового движения Александр Лукашок вдохновляет и мотивирует мальчишек не только своим энтузиазмом, но и собственными спортивными достижениями. На площадке он вместе с антигеймерами осваивает новые техники и элементы уличного вида спорта. Подключаются к тренировкам и родители юных активистов, тем самым подавая молодежи личный пример. К слову, все выступления новополоцких воркаутеров теперь можно посмотреть на YouTube-канале, который так и называется – «Антигеймер».

Без имени-3
По заключению судейской коллегии лучшим по подтягиваниям стал 15-летний Влад Пахилко, а победителем в воркаут-фристайле признан Кирилл Першов (13 лет). Кстати, последний вид дворового искусства включен в соревновательные мероприятия впервые, в качестве произвольной программы. Можно сказать, что ребята в своем увлечении выходят на новый уровень, ведь воркаут-фристайл представляет собой дисциплину воздушно-силовой атлетики. А это уже ближе к профессиональному спорту.

В турнире все участники продемонстрировали упорную борьбу, красивейшие сложные элементы и связки, – рассказывает Александр Лукашок. – Мой «флажок», который я начал отрабатывать в начале ноя­бря, на фоне впечатляющих выступлений ребят пока смотрелся весьма скромно. Но мальчишки обещают подучить своего «тренера» мастерству. Вы бы только видели, что они вытворяют на турнике: крутят-вертят, по воздуху ходят! До Нового года обязательно проведем еще одно состязание. Уверен, что результаты ребят к этому времени только улучшатся.

Наталья ХАРИНА

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 2668
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1895
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1347
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 716
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE