Погода в Новополоцке

18 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Открытое первенство по художественной гимнастике прошло в Новополоцке (фоторепортаж)

В Новополоцке прошло открытое первенство по художественной гимнастике. Тридцать спортсменок от 8 до 15 лет встретились на площадке специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 им. В.Е. Шершукова. Строгому жюри юные грации демонстрировали индивидуальные программы, которые не один месяц оттачивали до совершенства.

1

Мастерству этих девушек позавидует каждый. Целеустремленные, сильные и гибкие, они ловко управлялись с булавами, мячами, скакалками, обручами и лентами. Такие соревнования – отличный шанс для гимнасток отработать элементы, чтобы их наставники увидели, над чем спортсменкам необходимо работать усерднее.

Конечно, для участниц это была серьезная психологическая нагрузка, да и сами они не скрывали волнения. Но на помощь всегда приходил тренер, который поддерживал и подбадривал своих воспитанниц, помогая и словом, и делом. А после выступления все вместе разбирали ошибки и искали возможные пути их исправления.

По итогам соревнований в возрастной группе девочек 2013 года рождения тройку лучших возглавила Валерия Абрамова, серебряным призером стала Анастасия Чурикова, бронзовым – Полина Вышинская. Среди участниц 2012 г.р. победила Вера Драгун. На второй и третьей ступенях пьедестала разместились Ева Феженко и Екатерина Колтунова. В категории 2011 г.р. не было равных Кире Плеско, следом за ней расположились Алиса Нетылёва и Валерия Карпович. Первенство среди гимнасток 2010-2009 гг.р. одержала Диана Бурак, второй стала Маргарита Козлова, третьей – Полина Клепчукова. А среди 2007-2008 гг.р. отличилась Дарья Жерносек.

Как отметила Татьяна Кривко, тренер-преподаватель по художественной гимнастике СДЮШОР №1 имени В.Е.Шершукова, каждая участница на этих соревнованиях сделала шаг вперед. Кто-то подтвердил или даже повысил спортивный разряд, а кто-то поднялся на новую ступеньку развития. «Девочки начинают заниматься у нас с 4,5-5 лет. С каждым годом они становятся всё лучше и лучше. Это очень радует, ведь мы стараемся и вкладываем в них частичку себя. Уверена, что у всех воспитанниц есть отличные шансы стать чемпионками. Главное – не сдаваться!» – подытожила Татьяна Александровна.

 

чуриковаАнастасия Чурикова:

– На этих соревнованиях, считаю, выступила хорошо, показав две программы со скакалкой и обручем. Моя главная мечта – стать чемпионкой мира. Художественная гимнастика понравилась тем, что это очень красивый, интересный вид спорта. Здесь у меня улучшилась растяжка, к тому же я научилась выполнять много сложных, но изящных элементов.

 

 

ахатоваАлександра Ахатова:

– Занимаюсь гимнастикой с 4 лет. Тренер Наталья Иосифовна делает всё, чтобы я росла как спортсменка. Для этих соревнований она сама подбирала нам музыку и ставила программу для соревнований. Уверена, что выступила неплохо, так как очень старалась все элементы выполнить без ошибок.

 

 

виноградоваАлина Виноградова:

– Мне нравится мой тренер Наталья Иосифовна – она всегда хорошо объясняет. В будущем сама хочу тренировать девочек. Огорчена тем, что были неудачные моменты, но ничего, время еще есть, буду просто больше внимания уделять недочетам.

Карина ЯРОЦКАЯ
фото Алины Станкевич

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4280
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1447
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 932
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 594
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE