Погода в Новополоцке

28 Апреля 2024

Воскресенье

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Крупнейшая компания на рынке страховых услуг Белгосстрах 3 декабря отмечает 100-летие. История и современность Новополоцкого представительства

О том, как появилось, развивалось и чем сегодня живет представительство Белгосстраха в нашем городе, рассказываем подробнее.

б5

ОТ ИСТОКОВ

На карте нашего города страховая компания появилась 1 ноября 1966 года. Правда, в то время она имела название «Инспекция Госстраха г. Новополоцка Витебской области». Открывал ее Николай Ярмош, а через три года возглавила Любовь Ананченко. Штат сотрудников составлял около 40 человек. В 1981 году на смену Любови Алексеевне пришла Тамара Голощёкова, которая успешно трудилась здесь до 1994-го. Затем директором был Степан Баранов. А в 1995-м этот пост заняла Анна Осенко. В должности руководителя представительства она проработала 13 лет. Под ее началом коллектив новополоцких страховщиков неоднократно занимал призовые места на областных производственных соревнованиях, а по итогам работы за 2005 и 2007 годы – становился победителем в республике. Среди качеств сотрудников в приоритет Анна Владимировна всегда ставила ответственное отношение к делу и профессиональное исполнение обязанностей, чем заложила прочный фундамент работы компании. «Годы моей деятельности пришлись на далеко не самый стабильный период в истории страны. Сложных ситуаций хватало, но мы всегда находили общий язык со всеми предприятиями и организациями города. Шли к людям с добром, протягивали им руку помощи в непростых ситуациях, и они нам доверяли. Когда-то в Новополоцке страхованием было охвачено 100-115% населения», – вспоминает Анна Осенко.

б1
К СОВРЕМЕННОСТИ

Много лет высокую планку качества предоставляемых услуг представительство Белгосстраха по г. Новополоцку удерживает под началом высокопрофессионального, активного, строгого, но при этом душевного и отзывчивого руководителя Елены Фурс. Директором предприятия она была назначена в 2010 году и к тому времени уже имела солидный стаж в отрасли. В 2002-м Елена Петровна пришла на должность специалиста в Полоцкое отделение, которое спустя четыре года возглавила. Последние 11 лет она живет и работает в нашем городе.

В марте 2019 года новополоцкое представительство укрупнилось за счет присоединения Россонского отделения. Сегодня в его объединенном коллективе трудится 71 человек. Средний возраст сотрудников составляет 40-45 лет. Штат устоявшийся, стабильный. Работники обеспечены хорошим социальным пакетом. Приятные бонусы в виде выплат к праздникам, юбилейным датам, выходу на пенсию осуществляются за счет действующего коллективного договора. Каждый специалист компании является активным пользователем её продуктов.

б2

В честь 100-летия Белгосстраха и в связи с празднованием Дня страхового работника почетными грамотами Новополоцкого горисполкома отмечены ведущий специалист отдела по работе с гражданами Наталья Волошко, ведущий специалист отдела по оказанию страховых услуг по Россонскому району Александр Волков. Благодарность компании Белгосстрах получила страховой агент Наталья Антонова, а благодарности филиала Белгосстраха по Витебской области – страховые агенты Людмила Ткаченко и Евгения Бугай, ведущий оценщик транспортных средств отдела урегулирования убытков Сергей Белобородов, ведущий экономист Марина Воронцова, агент отдела по оказанию страховых услуг по Россонскому
району Тамара Шаститко.

Нелли РАДЬКО
фото Алины Станкевич

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3155
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3149
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1293
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 996
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE