Погода в Новополоцке

27 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Чудеса создаем мы сами: как Новополоцк готовится к новогодним праздникам (фоторепортаж)

На календаре – середина декабря. В это волшебное предновогоднее время Новополоцк зажигает огни, преображается и прихорашивается. Окна домов уютно переливаются огнями иллюминаций, фасады зданий украшают оригинальные декорации, а на площади Строителей уже «выросла» главная ель. Самое время не спеша прогуляться по улицам и окунуться в сказочную атмосферу приближающегося Нового года. Корреспонденты «НС» так и сделали, а заодно запечатлели на фотоснимках праздничные «наряды» города.

В редакцию нашей газеты праздничное настроение заглянуло в гости уже 1 декабря: всё благодаря традиционному декору, в который входят, конечно же, елка, иллюминация на окнах и прочая любимая всеми новогодняя атрибутика. Одними из первых примерили яркие «наряды» и учреждения образования. Их работники в этом деле – главные волшебники. Каждый год они создают для своих воспитанников настоящую сказку. К оформлению всегда подходят творчески, добавляя к привычным украшениям – гирляндам и вытинанкам – свою отличительную изюминку. К примеру, в холле средней школы №1 расположилась выставка самодельных елок, а в яслях-саду №30 установили лазерный проектор, который радует детей разноцветными огоньками на снегу.  Безусловно, предновогодние дни – идеальное время для воплощения оригинальных идей и фантазий…

В средней школе №1 «поселился» тигр. Вальяжно расположившись в самодельных санях, он всем своим видом дает понять: предстоящий год обещает быть спокойным и пройдет без лишней суеты. Ну как тут пройти мимо и не сделать фото с главным символом наступающего 2022-го? А резные вытинанки на окнах учреждений образования – отдельный вид искусства.

По словам одной из жительниц города, в ее семье уже появилась традиция: если в уличной витрине «Дома книги» появился Санта-Клаус, значит самое время готовиться к Новому году.

4_065
5_066

В гостинице ОАО «Нафтан» – настоящая сказка! Светящиеся декорации будто приглашают окунуться в мир чуда и волшебства…

6_9918

Благодаря яркой узорчатой иллюминации, здание КУП ЖРЭО видно издалека. Посмотришь на завораживающее свечение синих лампочек – и тут же появляется праздничное настроение.

7_357
 Воспитанников яслей-сада №5 по утрам теперь встречают красочные снеговики и ель, усыпанная игрушками и снегом, а на территории яслей-сада №7 расположились забавные деревянные декорации.

В спортивном комплексе «Атлант» – уютная и домашняя атмосфера зимнего вечера. В перерывах между занятиями учащиеся «греются» у камина и наслаждаются праздничном убранством ели.

11_9917

Уличное крыльцо яслей-сада №10 часто преображается к праздникам и, благодаря креативу работников учреждения и инициативных родителей, всегда становится оригинальной фотозоной.

11_059
Так создали новогоднее настроение в ЖЭС №2:

3
1
2

В городе еще множество всевозможных декораций, которыми непременно нужно успеть насладиться, ведь предновогодние сказочные дни, которые бывают всего раз в году, пролетают очень быстро. И помните, что чудеса создаем мы сами.

Примечание:
Пока корреспонденты «НС» работали над этим материалом, в Новополоцке появились новые интересные праздничные декорации на фасадах и внутри зданий. Поэтому в скором времени фоторепортаж будет дополнен.

Наталья ХАРИНА
фото автора и Анастасии Григоренко

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3142
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3129
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1242
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 988
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE