Погода в Новополоцке

27 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Новополочане успешно выступили на открытом первенстве по лёгкой атлетике на призы учреждения СДЮШОР ПО ОАО «Нафтан» Белхимпрофсоюза

Не случайно легкую атлетику называют «Королевой спорта». Ведь ее дисциплины – это та функциональная база, которая позволяет человеку развиваться физически и эмоционально. Выбирая близкое душе направление, начинающие спортсмены окунаются в мир, где есть не только свои правила, но и герои.

Так, на минувшей неделе Новополоцк стал центром притяжения более 100 юных легкоатлетов. Здесь проводилось открытое первенство на призы СДЮШОР ПО ОАО «Нафтан» Белхимпрофсоюза. География соревнований была так же разнообразна, как и число дисциплин. Наряду с хозяевами турнира на старт выходили ребята от 9 до 14 лет из Полоцка, Глубокого, Городка и Ушач. Они состязались в беге, спортивной ходьбе, прыжках в длину и метании молота.

На первый взгляд – ничего сложного, но, как отмечают сами тренеры, в этих дисциплинах важны не только техника, но и выносливость, скорость, устойчивое эмоциональное состояние. По их мнению, подобные соревнования – отличная возможность оценить собственные силы и узнать уровень других спортсменов. Ведь перед ребятами стояла задача не только победить соперника, но и пройти отбор на областные соревнования.

Участвуя в таких традиционных турнирах, мальчишки и девчонки всегда настраиваются крайне серьезно. Несмотря на юный возраст, каждый осознает ответственность, которая ложится на его плечи. И даже, невзирая на погодные условия и эпидситуацию, легкоатлеты продолжают ежедневно и усиленно тренироваться, о чем говорят результаты состязаний.

За два соревновательных дня новополоцкие спортсмены завоевали более 50 наград различного достоинства! Многим участникам открытого первенства были присвоены 1-й, 2-й и 3-й юношеские разряды.

ГапонНаталья Гапон,
директор СДЮШОР ПО ОАО «Нафтан» Белхимпрофсоюза:

Многие ребята целенаправленно в течение года добросовестно посещали тренировки, участвовали в различных стартах, просто не представляя свою жизнь без легкой атлетики. Для одних ребят соревнования стали последними в этом сезоне, а для других – отборочным этапом перед областными состязаниями, которые пройдут в декабре. Каждый юный легкоатлет выложился на все сто и показал свой максимальный результат. Конечно, кого-то он порадовал, ну а кому-то придется приложить еще больше усилий, чтобы улучшить свои показатели.

Карина ЯРОЦКАЯ
фото Анастасии Григоренко

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3149
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3139
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1268
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 994
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE