Погода в Новополоцке

20 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Депутаты горсовета оценили работу новополоцкого хлебозавода

На прошлой неделе члены президиума городского Совета депутатов посетили Новополоцкий хлебозавод. Основная цель выездного заседания – ознакомиться с работой предприятия, оценить ассортимент и качество продукции, а также оказать помощь в решении существующих проблем.

хлебозавод1

Депутаты горсовета побывали в пекарском и кондитерском цехах завода. Понаблюдали за производственным процессом, а также попробовали наисвежайшие, только вынутые из печи буханки хлеба и овсяное печенье. Понравившиеся изделия гости приобрели в фирменном магазине «Хуторок», который совсем недавно открылся на территории завода. После представители депутатского корпуса вместе с руководителями предприятия провели итоговое обсуждение, обозначив недочеты и определив основные задачи дальнейшей работы.

Все замечания, озвученные горисполкомом в адрес Новополоцкого хлебозавода месяц назад, по словам директора Виталия Пачковского, активно устраняются. Об этом говорят результаты: по итогам ноября объемы увеличились на 3,5 тонны.

Пристальное внимание на предприятии уделяют перспективам развития. В скором времени здесь собираются освоить новое направление деятельности – производство замороженной хлебобулочной продукции, с которой в дальнейшем планируют вый­ти на российский рынок. Руководство уверяет, что такие изделия после разморозки ни в чем не уступят свежей выпечке. Для этих целей уже в первом квартале следующего года установят специализированное оборудование.

хлебозавод6

Внимательно следят и за качеством продукции. Во время дегустации народные избранники по достоинству оценили не только вкус, но и натуральный состав хлебобулочных и кондитерских изделий.

– Мы приятно удивились, что вся продукция без пищевых добавок, – отметил в разговоре с корреспондентом «НС» председатель городского Совета депутатов Олег Буевич. – Поэтому она однозначно полезна для здоровья. Ознакомившись с составом, это подтвердили и наши депутаты, которые работают в медицинской сфере. Особо хочется отметить, что на предприятии провели хорошую работу по расширению ассортимента. Появилось 4 новых вида черного хлеба, а также печенье «Ем», которое стало очень востребованным среди покупателей. Его уже заказали многие учреждения спортивного профиля. А на овсяное печенье, которое производит наш хлебозавод, большой спрос в Минске: ежедневно туда отправляется 4,5 тонны. Для сравнения: раньше выпускали полторы тонны на весь регион.

Конечно, проблемы на заводе есть. Одна из них касается завоевания рынка, поскольку конкурентов много. Актуальны и вопросы повышения заработной платы, увеличения рекламной активности. Вдобавок стоит расширить зону предоставления услуг. Сегодня мы обратили внимание на то, что люди, которые трудятся в промзоне, не имеют возможности вечером купить горячий хлеб: продукцию завозят в магазины к шести утра. Это не совсем удобно, ведь многим горожанам хочется порадовать себя и свою семью теплой и свежей выпечкой. Над этим будем работать. В январе на одном из заседаний Совета депутатов обязательно изучим обозначенные вопросы более детально.

Наталья ХАРИНА
фото Анастасии Григоренко

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4541
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1639
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 694
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 625
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE