Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Он умеет делать уникальные вещи из обычного куска дерева. Учитель труда новополоцкой гимназии №2 Владимир Зенько отмечает свой юбилей

Для учителя трудового обучения ГУО «Гимназия № 2 г. Новополоцка» Владимира Зенько педагогика стала делом всей жизни. Этой профессии он посвятил более 40 лет, воспитал не одно поколение юных новополочан, не раз отмечался наградами за отличную работу на городском и республиканском уровнях. 26 декабря мудрый, тактичный и увлеченный педагог Владимир Викторович отпразднует свой личный большой юбилей.

Зенько В

Творческий учитель, он смог увлечь детей своим предметом, передать им секреты своего мастерства. Победы в олимпиадном движении, награды в разнообразных творческих конкурсах тому яркое подтверждение. Об этом красноречиво говорят и отличные результаты 2021 года: I место в VI Республиканском смотре-конкурсе детского творчества «Здравствуй, мир!» в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (на всех этапах конкурса – городском, областном, республиканском); I место в командном первенстве в городском этапе областного конкурса «ТехноЕлка» в номинации «Хайтек-елка» с работой «Стальное чудо», три диплома II степени, один диплом III степени у учащиеся гимназии на II (городском) этапе республиканской олимпиады по трудовому обучению.

Спасатели глазами детей

Владимир Викторович считает, что основными составляющими успеха его воспитанников являются желание творить и мастерить своими руками, аккуратность и кропотливость в работе, терпение и трудолюбие. Он часто повторяет своим ученикам изречение английского писателя и художника Джона Рёспина: «Если у вас есть талант – трудолюбие улучшит его, а если у вас нет таланта, − трудолюбие восполнит его». По мнению Владимира Викторовича, умение найти общий язык с детьми, увлечь и заинтересовать ребят является основой успешной работы педагога. Ведь каждый человек больше ценит отношение, чем отметку. «Люблю учить детей чему-то новому, полезному, необходимому в жизни. Считаю, что каждый будущий мужчина должен уметь «работать руками», чтобы самому сделать свою жизнь комфортнее и красивее. Поэтому с удовольствием веду кружок «Техническое творчество», который позволяет наиболее полно реализовать творческий потенциал заинтересованных ребят», − говорит учитель.

Спартак 2

На самого Владимира Викторовича огромное влияние в выборе профессии оказал его учитель А.К. Паршаков, работавший в Шумилинской средней школе № 2. «Он был удивительным человеком, живописцем, открывшим для меня мир искусства. Поэтому я поступил в Витебский государственный педагогический институт им. С.М. Кирова на художественно-графический факультет. Кроме того, многие мои родственники были педагогами. Бабушки Елена Андреевна Белецкая, Мария Антоновна Зенько, тетя Ирина Григорьевна Дубовская работали учителями начальных классов, тетя Клара Васильевна Дубовик была заведующей лаборатории в Институте водных проблем при Академии наук Беларуси».

птушкин

Владимир Викторович – это не только замечательный педагог, но и прекрасный человек. Это заботливый семьянин, отзывчивый коллега, увлечённый рыбак, опытный автомобилист и наконец, это любящий и чуткий дедушка.

По мнению ребят, Владимир Викторович – человек, который всегда поможет, направит, подскажет и сделает это ненавязчиво и тактично. С ним можно поговорить на любые темы и всегда получить мудрый совет, а коллеги отмечают его удивительную способность увидеть необычное в обычном, сделать из обычного уникальное.

Преданность и верность профессии, творчество и порядочность Владимира Викторовича вот уже более 35 лет радуют дружный коллектив нашей гимназии, который от всей души поздравляет уважаемого коллегу с его юбилеем.

Коллектив ГУО «Гимназия № 2 г. Новополоцка

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3070
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3008
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1506
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 698
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE