Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В декабре Белорусскому союзу женщин исполнилось 30 лет

В честь юбилейной даты по всей стране прошли торжественные мероприятия. Отметили это значимое событие и представительницы городской организации – инициативные, целеустремленные и неравнодушные новополочанки, которые своими добрыми делами помогают землякам и стремятся к сохранению мира и спокойствия в нашем государстве.

Сегодня Белорусский союз женщин является самым многочисленным общественным объединением, идеи которого разделяют более 143 тысяч прекрасных жительниц нашей страны. В четырех с половиной тысячах первичек – представительницы самых разных профессий: руководители предприятий, врачи, учителя, работники банковской сферы, силовых структур. Это активные и неравнодушные женщины, которые любят своих земляков, Родину и, несмотря ни на какие трудности, всегда сохраняют и активно проявляют крепкую гражданскую позицию. Символично, что юбилей общественной организации пришелся на Год народного единства. Ведь женщины с их добрыми, чуткими сердцами могут как нельзя лучше воплотить в жизнь идеи мира и созидания.

БСЖ_1
К слову, всё чаще представительницы прекрасной половины человечества успешно совмещают семейные, домашние заботы с профессиональной и общественной деятельностью. Они готовы сделать многое для стабильного и успешного будущего своих детей, которое возможно только в спокойном, динамично развивающемся государстве. Эту мысль выразил в своем выступлении заместитель председателя горисполкома Андрей Одиночкин. Со сцены ДШИ №1 он поздравил виновниц торжества с их важным событием: «Практически 30 лет назад – 8 декабря 1991 года – было подписано Беловежское соглашение. После этого не прошло и недели, как приняли решение о создании БСЖ. В непростой период развала Советского Союза женщины объединились с целью сплочения нашего белорусского общества. Спустя три десятка лет мы смело можем сказать: организация действительно состоялась и успешно выполняет свои функции.

Современные белорусские женщины не только охраняют домашний очаг, но и стоят у руля предприятий, профессио­нально и четко выполняют поставленные задачи, в том числе и государственные, принимают активное участие в культурной, спортивной жизни. В сфере образования практически 95% сотрудников женского пола, в здравоохранении – 80%. Это всё вы, наши замечательные белорусские женщины!».

БСЖ_3
В новополоцкую организацию Белорусского союза женщин входят свыше четырех тысяч горожанок. По словам председателя БСЖ Елены Фурс, всех единомышленниц объединяет желание помочь людям. В первую очередь, именно с этой благой целью они реализуют огромное количество мероприятий, акций и проектов. Самых активных представительниц общественного объединения в этот вечер отметили грамотами и благодарностями.

Торжество не обошлось и без творческих поздравлений. Музыкальные номера гостям подарили талантливые воспитанники и учителя детской школы искусств.

Наталья ХАРИНА
фото автора

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4540
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1623
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 692
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 484
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE