Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Что интересует новополочан в проекте Конституции. Первые результаты работы общественной приемной «Белой Руси»

На минувшей неделе на всенародное обсуждение вынесен проект Основного Закона нашей страны. Ознакомиться с документом можно на сайте pravo.by, в СМИ, в том числе в номере «НС» от 31 декабря 2021 г., а также в публичных центрах правовой информации. Чтобы обсудить положения проекта и задать интересующие вопросы Новополоцкой городской организацией Республиканского общественного объединения «Белая Русь» организована работа общественной приемной.

общественная_приемная_Белая_русьjpg

В четверг, 30 декабря, прием предложений в Конституцию осуществляли два лидера новополоцкой общественности – председатели городских организаций «Белая Русь» Наталья Стегашёва и «Белорусский союз женщин» Елена Фурс. Наталья Валерьевна рассказала, что приемные работают по всей стране: «Граждане могут обратиться как за разъяснениями и уточнениями, так и внести свои предложения по любому положению проекта Основного закона. Все замечания и инициативы будут зафиксированы, систематизированы и переданы в Национальный центр правовой информации для дальнейшего рассмотрения конституционной комиссией».

К слову, в общественной приемной готовы обсуждать не только вопросы Конституции – прийти можно с разговором на любую актуальную для города, области и страны тему. Все обращения будут переданы на рассмотрение.

Вчера к нам пришла жительница Новополоцка с просьбой разъяснить норму о защите персональных данных. Обсудили, зачем это делается, каким образом планируется реализовывать эту норму на практике, – рассказала Наталья Стегашёва. – Второй вопрос, который поступил на горячую линию, касался роли Всебелорусского народного собрания в управлении государством.


Общественная приемная НГО РОО «Белая Русь» по вопросам изменений, дополнений и предложений в проект Конституции, а также горячая линия по номеру 50-32-84 работает по вторникам и четвергам (ул. Юбилейная, 1, помещение публичного центра правовой информации в выставочном зале Музея истории и культуры) с 17.00 до 19.00.

Прием проводят:

4 января 2022 года – председатель городской организации Белорусского общества Красного Креста Ольга Сергеевна Роговская и ведущий специалист по организационно-кадровой работе НГО РОО «Белая Русь» Наталья Викторовна Зуева.

6 января 2022 года – председатель Новополоцкого объединения профсоюзов Людмила Брониславовна Тращенко и лидер областной организаций Белхимпрофсоюза Сергей Александрович Троцкий (в этот день общественная приемная и горячая линия работают с 16.00 до 18.00).


 

Екатерина ВОЙШНАРОВИЧ
фото Олеси Усовской

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3036
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2703
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1452
Начинается отправка граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве
Просмотры: 676
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE