Погода в Новополоцке

18 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Коммунальные резиденции Деда Мороза

В КУП «ЖРЭО» новогодние праздники всегда встречают творчески и оригинально. Традиционный конкурс по созданию главного символа Нового года давно полюбился работникам ЖЭСов. А вот на этот раз руководство коммунального предприятия обозначило весьма непростую задачу: коллективу каждого подразделения предстояло оборудовать целую резиденцию Деда Мороза. Что из этого получилось, читайте в материале и смотрите в фоторепортаже.

Члены жюри, в состав которого вошли в том числе корреспонденты «НС», отправились в путешествие «по резиденциям» с отличным настроением, ведь, зная творческий энтузиазм работников коммунальных служб, впереди предстояло не только визуальное наслаждение от увиденного, но и целое новогоднее представление. Как и следовало ожидать, работники структурных подразделений КУП «ЖРЭО» подготовились к презентациям основательно: гостей встречали театрализованной программой с карнавальными костюмами, песнями, хороводами вокруг елки, хлопушками, сладостями и даже самоваром с горячим чаем. «Инспектировал» свои потенциальные владения главный член жюри – сам Дед Мороз. Он же вручил представителям коллективов подарки, среди которых были сертификаты на покупку необходимых инструментов. А это для работников ЖЭСа дело нужное.

132

К выполнению конкурсного задания участники подошли не только творчески, но и с душой. Наряду с традиционными предметами декора – уютным камином, нарядной елью, часами и троном Деда Мороза – свои резиденции они оборудовали оригинальными элементами. Например, в ЖЭС №3 появился стенд под названием «Новогодний Instagram». На нем расположились объявления о продаже снега и услугах мага-сантехника, гороскоп, смешные карикатуры и тематические хэштеги, а в одном из помещений «поселилась» магическая кобра-предсказательница, в которую превратили сантехническую трубу.

кобра
Работники ремонтно-строительной службы тоже удивили членов жюри. Для резиденции Деда Мороза они приспособили строительный вагончик и оформили его так, что диву даешься! Создалось впечатление, будто главный волшебник Нового года всё это время жил именно там: домашние тапочки возле аккуратно заправленной кровати, волшебный посох у стены, ботинки, украшенные дождиком, старинный телефон, упакованные для ребятишек подарки и письма с пожеланиями. Каждая деталь продумана до мелочей. А еще – изобилие советских игрушек, которые возвращают в доброе, беззаботное детство. Члены жюри признались, что даже им захотелось там остаться на часок-другой. Тут уж нет сомнений: в коллективе РСС настолько тонко прочувствовали и воплотили в жизнь заданную идею, что подарили ощущение сказки даже взрослым.

7
В каждом подразделении КУП «ЖРЭО» было что-то интересное и необычное: работники постарались на славу. Это еще раз доказывает, что волшебство праздника создаем мы сами. А уж если его организация попадает в руки таких творческих энтузиастов коммунальной сферы, несомненно, Новый год пройдет ярко и незабываемо.

По итогам конкурса победителями стали творческие работники ремонтно-строительной службы. Второе место — у ЖЭС 5. Третью позицию разделили ЖЭС №2, №3 и аппарат управления.

Руководство КУП «ЖРЭО» благодарит работников подразделений за участие и творческую инициативу!

Наталья ХАРИНА
фото Алины Станкевич

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 3722
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1312
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 927
Юбилейный фестиваль семейной песни провели в гимназии №2 г.Новополоцка
Просмотры: 501
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE