Погода в Новополоцке

27 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Алла Волынец: «Важен тезис проекта Конституции об обеспечении сохранения исторической правды»

Алла Волынец, директор Средней школы №1 г.Новополоцка, депутат городского Совета депутатов от избирательного округа №2:

Алла Волынец– По всей стране продолжается всенародное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. У каждого из нас есть возможность внести предложения и изменения в Основной Закон страны. И очень важно, что мнение каждого будет учтено. Меня как депутата, руководителя учреждения образования, педагога волнует риторика Запада, то, как хотят переписать историю и исказить правду о Великой Отечественной войне, а в некоторых странах открыто поддерживается нацизм. Важен тезис проекта Конституции об обеспечении сохранения исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, сохранении национальных ценностей белорусского народа.

В документе планируется закрепить за родителями обязанность прививать детям культуру и уважение к законам, историческим и национальным традициям Беларуси. Государство тоже берет на себя обязательства содействовать всестороннему развитию молодежи, создавать условия для реализации ее потенциала. Это значит, что педагоги будут вместе с родителями и другими государственными структурами реализовывать комплексный подход в воспитании всесторонне развитой личности. Столкнувшись с вызовами в 2020 году, мы понимаем насколько это важно. Ведь дальнейшее развитие нашего государства невозможно без воспитания патриотов нашей страны. Сегодня молодежь должна активно участвовать в развитии своего государства, и конституционная реформа направлена именно на это.

Уже сегодня мы должны думать о будущем. Мы видим, что приоритетом социальной политики Беларуси остается защита интересов простых граждан и поддержка людей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Особое внимание уделено воспитанию традиционных семейных ценностей, заботе о пожилых людях и инвалидах.

Проектом Конституции отмечено, что каждый из нас должен также проявлять социальную ответственность, вносить посильный вклад в развитие общества и государства.

Я принимала участие в работе Всебелорусского народного собрания в качестве делегата от города. Отдельная глава о роли Всебелорусского народного собрания, его полномочия приятно удивили и подтвердили усиление роли народовластия в обновленном проекте Основного закона.

Изменения продиктованы временем, соответствуют новым реалиям и ожиданиям каждого из нас, мы хотим видеть Беларусь сильной, социально справедливой и процветающей страной. Уверена, если новая Конституция будет принята, то станет основой укрепления государственности и определит настоящее и будущее Беларуси, а значит – каждого из нас.

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3142
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3129
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1239
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 988
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE