Погода в Новополоцке

27 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Председатель Новополоцкого горсовета Олег Буевич провел встречу с коллективом городской больницы

Председатель Новополоцкого городского Совета депутатов Олег Буевич провел встречу с коллективом городской больницы. Были рассмотрены вопросы экономической и политической ситуации в Республике. С докладом выступили заместитель директора КУП «ЖРЭО» Леонид Кулаженко, первый заместитель начальника ГОВД Сергей Веракса и заместитель начальника Новополоцкого ГОЧС Вячеслав Осока.

Buevich v NCGB (3)

В своем выступлении Олег Буевич затронул наиболее значимые темы для жителей города. Были озвучены результаты голосования на референдуме по изменениям и дополнениям в Основной Закон. Он отметил, что новополочане проявили активную гражданскую позицию.

Далее в своем докладе председатель Новополоцкого городского Совета депутатов проинформировал собравшихся о том, что власти города-побратима, находящегося на территории Херсонской области Украины, разорвали с нами договор о сотрудничестве. Такие же письма о прекращении дружеских отношений пришли из Литвы и Латвии.

Мир меняется очень быстро, а вместе с ним и наш привычный уклад жизни. Экономические санкции, введенные Евросоюзом против Беларуси, затронули многие сферы жизнедеятельности. Выросли цены на ряд продовольственных товаров, и предпринимателям понадобится время, чтобы выстроить новую логистику. Уже сегодня начался процесс переориентации рынка в сторону восточноазиатских стран.

Buevich v NCGB (2)

«Мы все ощущаем влияние санкций, но вместе с тем со стороны России для Беларуси введен режим благоприятствования. А вот Европа уже завтра может ощутить нехватку наших калийных удобрений. Что касается наличия продуктов первой необходимости в наших магазинах – беспокоиться не нужно. Обеспеченность товарами сохранится на должном уровне», – заверил коллектив больницы Олег Буевич.

С оперативной обстановкой в городе участников встречи ознакомил заместитель начальника городского отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Осока. Он проинформировал о количестве пожаров, произошедших в квартирах горожан и в частных домах. Отдельно остановился на причинах их возникновения. Также был затронут вопрос беспечного отношения любителей зимней рыбалки к собственной безопасности.

Заместитель директора КУП «ЖРЭО» Леонид Кулаженко озвучил темы, наиболее актуальные для нашего города. «Зима прошла напряженно. Погодные условия усложнили обстановку с асфальтовым покрытием во дворах. Мы постараемся устранить проблему ям и трещин. Но вы должны понимать, что за один день отремонтировать все улицы невозможно», – резюмировал он. До сих пор в городе актуальна тема вандализма. Это и граффити на домах, и повреждение оборудования детских площадок. Леонид Кулаженко призвал жителей не бояться реагировать на случаи порчи городского имущества.

Первый заместитель начальника Новополоцкого ГОВД Сергей Веракса рассказал о том, что в городе наблюдается тенденция к снижению преступности по линии уголовного розыска. Вырос уровень раскрываемости. Обращаясь к сотрудникам городской больницы, Сергей Николаевич предупредил о кибермошенничестве связанном с банковскими карточками, и призвал всех быть бдительными в очередной раз.

Виктор Бортников

фото автора

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3142
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3129
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1239
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 988
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE