Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Два с половиной часа длился прием председателя горисполкома Дмитрия Демидова с жителями Боровухи. Какие вопросы волнуют горожан?

Во вторник, 22 марта, прошли встречи руководства города с населением. Председатель горисполкома, его заместители, а также глава депутатского корпуса провели выездные приемы граждан на базе ЖЭСов. Дмитрий Демидов общался с жителями Боровухи.

В коридоре ЖЭС-9 было многолюдно, поэтому прием граждан занял два с половиной часа вместо запланированного часа. Однако позиция главы Новополоцка всегда однозначна – выслушать каждого человека и принять меры по всем вопросам.

priem Demidova v Borovuhe (4)

В общей сложности на прием к председателю исполкома обратились 18 человек, было задано около 35 вопросов. Абсолютное большинство из них касались деятельности предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Жители микрорайона жаловались на течи кровли и стыков, предъявляли претензии к работе уборщиков территорий, говорили о необходимости ремонта дорог. Были вопросы и из других сфер, а также личного характера.

Например, жительница Боровухи обратилась за содействием в перерасчете пенсии.Один из заявителей пришел с предложением более требовательно относиться к владельцам собак и активнее привлекать их к ответственности за нарушение правил содержания и порядка выгула питомцев. Другой житель Боровухи просил принять меры к гражданам, которые по пути на работу забивают урны возле подъездов мусором из дома.

Дмитрий Демидов поручил компетентным службам предметно разобраться в каждом вопросе, решить проблемы, а где необходимо – дать заявителям подробные разъяснения.

priem Demidova v Borovuhe (1)

priem Demidova v Borovuhe (3)

priem Demidova v Borovuhe (6)

Проявляли граждане и инициативу. Так, поступило предложение открыть в микро­районе детское кафе. Председатель горисполкома разъяснил, что реализация подобного проекта возможна, например, индивидуальными предпринимателями, и напомнил, что Новополоцкий центр предпринимательства и недвижимости готов оказать консультационную поддержку в этом вопросе.

Работающие родители учащихся средней школы №15 попросили увеличить время работы групп продленного дня до 19.00, так как они не успевают забрать детей. Дмитрий Владимирович заверил, что просьба будет рассмотрена в кратчайшие сроки.

На ряд вопросов председатель горисполкома ответил в ходе приема. Так, например, глава города сообщил, что, по информации структур МЧС, при благоприятных погодных условиях понтонная переправа начнет работать с 10 апреля. Сроки реконструкции моста через Западную Двину не изменились – работы должны быть завершены до конца 2022 года. По вопросам сбоев в подаче тепла в жилые дома Дмитрий Демидов прокомментировал, что будет произведен перерасчет, и за периоды, когда отопления не было, жильцы платить не будут.

Красной нитью в ходе всего приема прошло требование руководства города ко всем службам – прорабатывать заявки и обращения граждан в полной мере и в установленные сроки, чтобы не было нужды возвращаться к одним и тем же вопросам снова.

Екатерина Войшнарович

фото автора

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3089
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3085
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1544
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 732
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE