Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Как волонтеры Красного Креста обучают новополочан навыкам первой помощи

Активисты новополоцкой городской организации общественного объединения «Белорусское Общество Красного Креста» не только осуществляют медико-социальную деятельность, на дому помогая нуждающимся, но еще и обучают других тому, как правильно действовать в непредвиденных ситуациях до приезда бригады «скорой». На этой неделе мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи волонтеры БОКК провели для специалистов центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

master klassy BOKK po pervoj pomoshhi (5)

По словам активистов Общества Красного Креста, навыки оказания первой помощи может освоить любой человек. И для этого совсем необязательно иметь специальное медицинское образование, главное – быть неравнодушным к чужой беде. Непредвиденные ситуации могут произойти в любую минуту, и, как правило, здоровье и жизнь пострадавшего зависят от своевременных действий того, кто в этот момент оказался рядом. Поэтому теоретические и практические тренинги по данной теме волонтеры общественного объединения стараются проводить в коллективах новополоцких учреждений как можно чаще.

master klassy BOKK po pervoj pomoshhi (1)

master klassy BOKK po pervoj pomoshhi (2)

На встрече в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации представители городской организации БОКК – инструктор по первой помощи Ирина Мартыненкова и сестра милосердия Елена Иванкович –  ответили на вопросы педагогов, после чего продемонстрировали практические действия, отработав алгоритмы в различных ситуациях. Рассказали и наглядно показали, как помочь человеку, который находится без сознания или не дышит, а также в случае получения им травмы и при эпилептическом припадке.

Специалисты образовательного учреждения поблагодарили волонтеров за интересный, а главное жизненно необходимый тренинг. «Наши педагоги не только выполняют обязанности по обучению и воспитанию молодого поколения, но и несут огромную ответственность за здоровье детей. Поэтому совершенствовать знания и навыки по оказанию первой медицинской помощи очень важно, – отмечает воспитатель специального класса ЦКРОиР и активист новополоцкой организации Красного Креста Владимир Мишустин.

Деятельность общественного объединения в нашем учреждении образования многогранна, работа в сотрудничестве с волонтерами проводится комплексно и по разным направлениям. Из недавних совместных мероприятий – акция, нацеленная на профилактику COVID-19, в ходе которой представители БОКК передали администрации центра и родителям учащихся памятки с рекомендациями о том, как защитить себя и близких от коронавирусной инфекции. Главной задачей всех активистов Красного Креста неизменно остаются забота о людях и деятельность на благо жителей нашей общей Родины.

Наталья Харина

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3038
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2756
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1455
Начинается отправка граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве
Просмотры: 679
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE