Погода в Новополоцке

23 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Технический доктор Новополоцка. Более 20 лет работе в ремонтно-строительной службе посвятил Геннадий Кулеш

27 марта – день работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые работники и ветераны предприятий
бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!
Примите самые искренние поздравления
с профессиональным праздником!

Вы представляете разные направления отрасли, которые объединяет главное – социальное значение вашего труда для жизни нашего города. Вы справляетесь со сложными и нестандартными ситуациями. От умений и мастерства работников вашей сферы зависят эффективная деятельность предприятий, учреждений, организаций, а также условия жизни и, конечно, настроение новополочан.
Постоянно совершенствуясь, вы достойно выполняете стоящие перед вами задачи, обеспечиваете надежность функционирования городских служб и систем, делаете наши улицы красивыми, а дома – уютными.
От всей души благодарим вас за трудолюбие, постоянную самоотдачу, добросовестное отношение к делу, терпение. Новополочане признательны вам за комфорт в их домах. Желаем, чтобы вы также настойчиво и успешно преодолевали все преграды на профессиональном пути. Здоровья, добра, мира и благополучия вам и вашим семьям!

Дмитрий Демидов, член Совета Республики 

Национального собрания Республики Беларусь,

председатель Новополоцкого горисполкома

Олег Буевич, председатель Новополоцкого городского Совета депутатов


Звание «Человек года Новополоцка» за 2021 год в номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство» присвоено начальнику ремонтно-строительной службы Геннадию Кулешу. Сегодня он один из самых опытных работников, которые стояли у истоков создания этого подразделения в системе коммунального хозяйства.

Gennadij Kulesh

В ремонтно-строительной службе Геннадий Кулеш работает более двадцати лет. За это время в городе много зданий обрели новую крышу, укрепленные балконы и красочные фасады.

вопрос Геннадий Васильевич, вы ощущаете, что на ваших плечах лежит ответственность за внутреннее состояние и внешний вид нашего города?

– Конечно, ощущаю. Город – это большой живой организм. Он, как и человек, тоже «болеет», и эти «недуги» нужно диагностировать. Каждый день дома нуждаются в квалифицированном обследовании – от крыши до подвала. Например, если где-то протечка, надо выехать, найти причину и назначить метод устранения.

remontno-stroitel'naja brigada

вопросТо есть вы такой своеобразный технический доктор, который занимается лечением необычного пациента под названием «Новополоцк»?

– Просто очень люблю техническую сторону своей работы. Я инженер, и мне интересно и электричество, и как закручивается гайка, и как работает двигатель. Вам достаточно назвать какую-нибудь неисправность в доме, я даже дистанционно пойму, в чем дело, и назначу «ле­чение».

вопрос Как вы оцениваете сегодняшнее состояние Нефтеграда?

– Это вполне здоровый «организм». Очень хороший результат за последние десять лет дала программа капитальных ремонтов. Раньше после каждого дождя нам поступало от пятнадцати до двадцати звонков о протечке кровли. Сейчас – это очень редкий случай, и в течение месяца выезжаем на пять или шесть адресов.

remont balkona (1)

remont balkona (2)

Капитальный ремонт зданий от кровли до подвала дал положительный эффект и запас прочности на многие годы. Вот сегодня мы провели ремонтные работы до улицы Дружбы. Если бы проработали в таком темпе еще десять лет, то полностью «вылечили» бы весь город. А дальше останется только обслуживать и поддерживать дома в надлежащем состоянии.

вопросВы так образно рассказываете о своей работе, а чем занимаетесь в свободное время?

– Я не мыслю себя без родной земли. Люблю всё, что цветет и пахнет, растет и плавает. Очень нравится бывать на даче, выращивать на грядках огурцы и помидоры. Хожу в лес в любой сезон. Когда встречаю волка или лису, всегда с ними здороваюсь. Очень ценю такие моменты единения с природой, ведь работа отнимает много времени. А когда-то даже стоял у истоков летних туристических слетов. Совместно с профсоюзом организовывал для молодежи и жителей города активный досуг на природе.

вопросЧто вы можете сказать о новом поколении, которое приходит к вам на работу? Есть кому передать накопленный опыт?

– Хотелось бы поделиться своими знаниями, но пока не получается: не нашел я своего ученика. Современные ребята любят слушать, но не хотят вникать в работу глубоко. Им нужно быстро сделать дело и сразу получить деньги, а вот отнестись к работе творчески они не умеют. Однако технически сложные задачи можно решать гораздо быстрее, если найти нестандартный подход. Профессионал – это «аккумулятор» многолетнего опыта, но чтобы его приобрести, представляете, сколько нужно бессонных ночей!

Благодаря таким людям, как Геннадий Кулеш, жители города могут спокойно спать в своих квартирах. Всё сделанное ремонтно-строительной службой Новополоцкого ЖРЭО – надежно и качественно!

Виктор Бортников

фото Алины Станкевич

Почитайте еще:

Кто из новополочан и какие организации и предприятия стали победителями городского трудового соревнования «Труд. Слава. Почет»

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 2857
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1930
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 1469
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1386
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE