Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В ветеранской организации Новополоцка новый лидер

В минувшую среду подвели итоги реализации трехстороннего соглашения о сотрудничестве между горкомом профсоюзов и новополоцкими организациями Белорусского общественного объединения ветеранов и Белорусского республиканского союза молодежи.

ветеранская орагнизация (2)

Тесное взаимодействие было официально закреплено в 2019 году, когда общественные формирования подписали документ о трехстороннем сотрудничестве. Это позволило проводить работу в ключе гражданско-патриотического воспитания юного поколения более объемно. Только за 2021 год прошло 71 совместное мероприятие с городским комитетом БРСМ: уроки мужества, митинги-реквиемы, вручение паспортов юным новополочанам, спартакиады, экскурсии, акции, торжества по случаю государственных праздников.

Представители совета БООВ выступали на них в качестве почетных гостей и мудрых наставников. Молодежь, в свою очередь, не раз откликалась на инициативы по наведению порядка на мемориальных комплексах, воинских захоронениях. Совместно с горкомом профсоюзов общественные организации поздравляли ветеранов труда и Великой Отечественной войны с личными юбилеями, знаковыми датами, оказывали материальную и шефскую помощь особо нуждающимся.

ветеранская орагнизация (1)

Положительные моменты реализации трехстороннего соглашения высоко оценил и присутствующий на мероприятии заместитель председателя горисполкома Андрей Одиночкин: «В единстве наша сила» – и это не просто красивый лозунг, а залог хорошей работы. Ваша деятельность – тому яркое подтверждение».

президиум

Андрей Владимирович подчеркнул, что в Год исторической памяти важно больше общаться с молодежью, создавать в тандеме с профсоюзами и БРСМ новые проекты. Поделился с присутствующими ближайшими планами, рассказал о том, что в скором времени мемориальные плиты на воинском захоронении по улице Садовой в Боровухе будут дополнены новыми именами погибших, а до 25 декабря текущего года в микрорайоне проведут работы по установке памятника экипажу Ил-76М, погибшему в небе над Кабулом в самом начале афганской войны. Есть идея присвоить учреждениям образования города имена героев Великой Отечественной.

Заместитель председателя горисполкома призвал членов совета ветеранов не оставаться в стороне от знаковых событий в жизни города, вносить свои идеи в проведение мероприятий ко Дню Победы и 65-летию Новополоцка. Андрей Одиночкин высказал предложение активнее работать с Новополоцким представительством Белорусского Общества Красного Креста, которое также помогает пожилым и социально незащищенным горожанам.

В завершение встречи прошли выборы председателя городской организации ОО «БООВ». Единогласным решением всех собравшихся была избрана Наталья Волынец.

Natal'ja Volynec

Наталья Волынец

Новый лидер городского совета ветеранов долгое время возглавляла СШ №14, не раз награждалась грамотами и благодарностями за отличную работу. Наталья Валерьяновна поблагодарила собравшихся за оказанное доверие и выразила надежду на плодотворную деятельность в рядах общественного формирования.

Нелли Радько

фото Алины Станкевич

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3113
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3103
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1565
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 788
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE