Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В музее истории и культуры Новополоцка открылась персональная выставка учителя трудового обучения базовой школы №10 Павла Смулько

В музее истории и культуры города открылась персональная выставка учителя трудового обучения базовой школы №10 Павла Смулько «Майстэрня шчасця: новае жыццё дрэва».

выставка Павла Смулько - копия

В Новополоцке Павел Викторович более известен как педагог. В 2009 году он стал первопроходцем в подготовке учащихся к республиканской олимпиаде среди школьников по трудовым дисциплинам. Добился в этом направлении больших высот.

Взрастил плея­ду талантливых ребят и привил им любовь к творчеству. Дважды становился победителем городского конкурса «Эффективный учитель». В 40 лет был удостоен нагрудного знака «Отличник образования», став самым молодым обладателем этой награды в истории города. А вот представлять свое творчество широкому кругу долгое время не решался. Экспозиция «Майстэрня шчасця: новае жыццё дрэва» стала первой в его карьере.

 

С почином автора поздравила директор БШ №10 Марина Малашкова, назвав выставку усладой для души и глаз. Поддержать педагога пришли его коллеги, друзья, ученики и, конечно же, члены семьи. В музее царила необыкновенная атмосфера теплоты, исходящая от сердец вдохновившихся зрителей и материала экспонируемых работ.

Павел Смулько представил чуть больше 20 изделий из липы и ольхи. Каждое – эксклюзив. Государственный герб, ботинки и кепка, зонтики, кактус, африканские маски, овощи «с грядки», экстравагантные статуэтки и огромная скульптура из слонов – многообразие образов удивит любого: как простого обывателя, так и тонкого эстета.

Директор музея Владимир Беляев отметил, что очень счастлив принимать на просторах своего учреждения такого талантливого человека.

«В прошлом году мы запустили проект «Новый взгляд», призванный познакомить горожан с многообразием стилей и направлений творчества новополочан. Мне приятно, что сегодня он обогатился выставкой выдающегося мастера и педагога Павла Смулько. Широта взглядов автора, которую он мастерски воплощает в своих работах, действительно впечатляет», – отметил Владимир Евгеньевич и преподнес автору выставки сувенирное издание книги о Новополоцке.

Работа экспозиции продолжится до 15 апреля.

Нелли Радько

фото Алины Станкевич

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3137
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3120
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1178
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 960
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE