Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Обращение клирика Прихода храма Св.Архангела Михаила Новополоцка иерея Тихона Антуха в честь праздника Воскресения Христова

ierej Tihon AntuhМимолётно проходит время Великого поста и страстной седмицы. Время, когда каждый христианин задумался о своей душе, о молитве, о помощи ближнему. Время, когда верующий во Спасителя христианин размышлял о своей жизни и старался сделать её ещё лучше, отдавая себя на помощь всем, кто его окружает. Как мы уже знаем, Великий пост напрямую связан с самым главным Праздником для христиан – Пасхой. Пасха для христианина — это не просто рядовой Праздник, который ничем не отличается от других христианских и светских праздников. За богослужением в пасхальном каноне, мы слышим такие слова — «Праздников праздник и торжество из торжеств», — именно так восхваляют православные христиане это торжество.

Однако стоит отметить, что та Пасхальная радость, которую ощущает истинный христианин, во всей полноте возможна лишь тогда, когда каждый из нас осознает истинный смысл Великого праздника. Если каждый из нас в этот день будет приходить в храм не только для того, чтобы освятить куличи и другие яства, а для прославления Того, Кто своим славным Воскресением даровал нам жизнь вечную, тот и вселит в себя ту радость, которая наполнит сердце любовью и стремлением ко Христу.

«Христос Воскресе!» — «Воистину Воскресе!» — такими словами приветствуют друг друга христиане. Эти слова не просто обряд или традиция, эти слова показывают, что мы вновь и вновь исповедуем веру в то, что Христос воистину воскрес из мертвых и совершилось истинное спасение рода человеческого от уз греха и смерти.

В период недавнего времени каждый из нас ощутил, насколько хрупок этот мир, различные нестроения на нашей земле приводили нас в упадок. В момент такого внутреннего состояния очень важно ощутить неоценимый дар, который принесён всем Спасителем. В день Воскресения произошло избавление человека от греха и смерти. Благодаря Иисусу Христу мы получили спасение и теперь каждый имеет возможность после земной жизни пребывать в Царствии Небесном.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Клирик Прихода храма Святого Архангела Михаила г. Новополоцка иерей Тихон Антух

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3166
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3160
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1350
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 999
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE