Погода в Новополоцке

27 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Билеты на молодежные опен-эйры и другие проекты «Славянского базара в Витебске» уже в продаже

Меломаны в курсе, что билеты на основные события фестиваля «Славянский базар в Витебске», которые запланированы в Летнем амфитеатре, можно купить с 18 февраля. А теперь хорошая новость: уже есть возможность приобрести квитки на проекты, которые планируются в других фестивальных локациях – в концертном зале «Витебск» и на новой площадке у концертного зала, в Белорусском театре «Лялька», Витебской областной филармонии, НАДТ имени Якуба Коласа.

slavjanskij bazar_

На площадке под открытым небом возле концертного зала «Витебск» две ночи подряд пройдут зажигательные молодежные опен-эйры, рассказали в дирекции фестиваля:

- Киловатты звука, света и нереальный драйв! Только топовая современная музыка на «Ритмах лета» – HENSY, GALIBRI & MAVIK, VERBEE, CHRIS YANK, BRANYA, NEBEZAO и другие, плюс электронные биты и супермодные диджеи на концерте «Vitebsk Dance Night».

Сам же концертный зал с 13 по 15 июля традиционно примет участников XX Международного детского музыкального конкурса. Но это дневная программа, а вечером 14 июля на сцену КЗ выйдет актер Сергей Безруков с моноспектаклем «И жизнь, и театр, и кино»: артист обещает читать стихи, петь песни из популярных кинофильмов и, разумеется, общаться с публикой и рассказывать о своей жизни. Вечером 15 июля встречайте на этой же сцене танцоров казачьего ансамбля песни и пляски «Ставрополье». 16 июля в рамках дней Союзного Государства пройдет концерт призеров Международных конкурсов исполнителей эстрадной песни «Витебск» в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением Максима Рассохи, а 18-го со сцены к/з «Витебск» будет звучать старый добрый рок в исполнении Владимира Кузьмина.

Витебская филармония также поучаствует в грандиозных фестивальных событиях: 13 июля здесь выступит итальянский мастер игры на бандонеоне (маленькой ручной гармонике) Марио Стефано Пьетродарки. Блестящий исполнитель и один из самых знаменитых музыкантов своего поколения, выйдет на сцену в сопровождении оркестра народных инструментов имени Леонида Иванова.

Сольную программу представит еще один виртуоз – гитарист ДиДюЛя: традиционно в его репертуаре поп-фолк, новое фламенко и этно-фьюжн с элементами стиля нью-эйдж. Также на сцене филармонии пройдут соревнования IV Международного танцевального проекта Dream Dance Fest и концерт оперного искусства.

Интересными обещают быть и «Театральные встречи», говорят в дирекции фестиваля, так что рекомендуем театралам запастись билетами заранее:

- Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа готовит специальный показ легендарного спектакля «Несцерка», а затем уступает сцену Драматическому театру на Васильевском из Санкт-Петербурга, Независимому театральному проекту «ТриТформаТ» и любимому московскому «Театру на Юго-Западе». Спешит порадовать юных и взрослых зрителей «Кукольный квартал». В Белорусском театре «Лялька» покажут свои постановки кукольные театры Белгорода, Витебска, Гродно, Пензы и Перми. 

Так, например, Белгородский театр кукол привезет в Витебск ориентированную, в первую очередь, на молодежь историческую постановку «Говорит Ленинград»: истории из жизни людей в блокадном Ленинграде, основанные на реальных событиях и воспоминаниях.

Кроме того, в дирекции «Славянского базара в Витебске» раскрыли тайну обещанной цирковой увертюры к фестивалю: 13 июля в Летнем амфитеатре выступят артисты Белгосцирка в сопровождении циркового оркестра под управлением Юрия Довальцова. Шоу-программа «Этот волшебный цирк» расскажет историю циркового искусства в Беларуси от первого профессионального цирка «Лерри» на Дворянской площади в Витебске (он был деревянной постройки и даже изображен на картине Юделя Пэна) до современных вершин, которые берут наши артисты.

СБ. Беларусь сегодня

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3142
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3129
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1239
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 988
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE