Погода в Новополоцке

16 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Парад с доставкой на дом. В День Победы ветеранов торжественно поздравили с праздником при участии духового оркестра прямо под их окнами

В День Победы председатель Новополоцкого горисполкома, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Дмитрий Демидов лично поздравил новополоцких ветеранов Великой Отечественной войны. Так как по объективным причинам они не смогли прийти на праздник, который состоялся на площади, торжественное шествие юных флагоносцев с выступлением духового оркестра прошло прямо под их окнами.

Главу города словно давнего друга встречал 94-летний Сергей Хацкевич – участник легендарной операции «Прорыв», когда в мае 1944-го народные мстители Полоцко-Лепельской партизанской зоны прорвали фашистское окружение и вывели из кольца смерти мирных жителей.

 

«Ждал! И очень рад вашему визиту», – искренне признался ветеран. Дмитрий Владимирович вместе с председателем Новополоцкой городской организации БООВ Натальей Волынец тепло поприветствовали Сергея Наумовича, вручили ему букет цветов, подарок и открытку с поздравительным адресом от президента страны.

«Раз вы не смогли прийти на площадь, то мы сами приехали к вам в гости с парадом!», – сказал председатель горисполкома. Открыв окно на балконе, ветеран наблюдал, как в его дворе маршируют учащиеся лицея под легендарную песню «День Победы» в исполнении духового оркестра Новополоцкого музколледжа.

поздравление ветеранов (6)

поздравление ветеранов (1)

Торжественно прошло поздравление и по адресу Школьная, 16, где проживает 97-летний Николай Томилов.

поздравление ветеранов (7)

Глядя на этого бодрого дедушку, сложно представить, что он прошел дорогами двух войн: Великой Отечественной и советско-японской. Николай Михайлович награжден орденом Великой Отечественной войны II cтепени. Трехкратным «Ура!» за мужество и героизм ветерана хором приветствовали учащиеся СШ №2.

поздравление ветеранов (8)

поздравление ветеранов (10)

Пожелания здоровья, бодрости духа, долголетия от главы города и совета ветеранов в День Победы также принимал майор запаса Григорий Кондаков, награжденный медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и «За боевые заслуги».

поздравление ветеранов (13)

Почетных гостей 95-летний Григорий Иванович встретил как полагается: в пиджаке с медалями и с отличным настроением. Высказать признательность ветерану пришли учащиеся СШ №11 из отряда «Собрат» и все тот же оркестр духовых инструментов под руководством Валентина Юхневича.

поздравление ветеранов (14)

поздравление ветеранов (15)

поздравление ветеранов (16)

На этом марафон поздравлений не закончился. На протяжении всего дня бывших несовершеннолетних узников войны, блокадников, тружеников тыла на дому посещали представители городской администрации, совета ветеранов и депутатского корпуса.

Нелли Радько
фото автора

Посмотрите еще:

Как новополочане отметили День Победы

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
В Новополоцке выбрали лучшую многодетную семью
Просмотры: 3562
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 911
Медицинские работники провели познавательную акцию для новополоцких студентов
Просмотры: 503
Юбилейный фестиваль семейной песни провели в гимназии №2 г.Новополоцка
Просмотры: 478
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE