Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Новополочанка Ирина Терентьева стала победительницей областного конкурса «Я – ведущий!»

Заведующий отделом по работе с детьми и молодежью Центра культуры г. Новополоцка Ирина Терентьева стала победительницей областного (заочного) конкурса «Я – ведущий!», организованного Витебским областным методическим центром народного творчества. Харизматичной новополочанке покорилась номинация «Ведущий академической манеры исполнения».

Ирина Терентьева

вопросКонкурс впервые провели в минувшем году, но уже приобрел популярность. Участие в нем принимали учреждения культуры со всей Витебщины. Ирина, чем вы удивляли жюри?

– Творческое состязание действительно интересное. Оно проходит в дистанционном формате. Я представляла видеоролик, в котором рассказала, почему решила стать ведущей и что меня привлекает в этой профессии. Здесь были важны идея, посыл и, конечно, качество отснятого материала. Думаю, это в первую очередь и оценивало жюри. Неплохо со своей ролью интервьюера на видео справился мой восьмилетний сын Дмитрий. Впервые на большую сцену он вышел в 6 лет – вместе мы вели городской концерт, посвященный Дню Матери. Поэтому в кадре он не робеет.

вопросРанний дебют. Расскажите, а как начинался ваш творческий путь?

– Я родом из Миор. В детстве была очень активной. Со второго класса участвовала в различных внутри­школьных и городских мероприятиях, поэтому вопрос «кем быть» у меня не стоял. После окончания Витебского колледжа искусств по специальности «Актер драматического театра и кино. Режиссер-учитель» распределилась в Миорскую детскую школу искусств, а в 2016-м переехала в Новополоцк.

вопрос

Этот город стал для вас родным?

– Безусловно. Мне повезло, ведь я начинала в должностирежиссера народного драматического театра «Время» – старейшего в Новополоцке. Это был очень увлекательный и интересный опыт. До сих пор состою в этом творческом коллективе, правда уже в качестве артиста.

Ирина Терентьева

вопросВсего за пять лет вы из молодого специалиста превратились в заведующего целым отделом, дважды были отмечены благодарностями за отличную работу. Успешно реализуете такие масштабные проекты как «Безопасные каникулы», «Яркое лето для счастливых семей», городской этап областного конкурса «Песни юности наших отцов», выступаете в роли ведущей на различных мероприятиях… А что запомнилось больше всего лично вам?

– Подготовка к мероприятиям – сложный и многогранный процесс, поэтому каждое из них мне дорого. Сложно выделить что-то одно. Я люблю детей и с удовольствием работаю с ними и для них. Но если вспомнить что-то необычное, то это, наверное, Рождественский концерт в исправительной колонии. Тамошняя публика принимала нас очень тепло.

вопросЧто, на ваш взгляд, важно в творческой профессии?

– Не перегорать. Каждый выход на сцену к пуб­лике для меня очень волнителен. Стараюсь постоянно учиться чему-то новому и развиваться. В данный момент получаю высшее образование в Белорусском государственном университете культуры и искусства. В ближайшем будущем хочу запустить серию интеллектуально-развлекательных игр для школьников на базе нашего Центра культуры.

– Спасибо за беседу. Успехов вам.

Нелли РАДЬКО

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3038
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2772
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1458
Начинается отправка граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве
Просмотры: 679
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE