Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

День Химика на озере Молодежном. Рассказываем, как прошел праздник

Торжественное мероприятие, посвященное Дню химика и 77-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоялось на озере Молодежном.

den' himika (22)

Традиционно заводчане свои праздники отмечают в неформальной обстановке на природе. Работники предприятий пришли на берег озера с утра. С импровизированной сцены звучала музыка, неподалеку дымилась полевая солдатская кухня, а на театрализованных площадках готовились участники конкурса.

С праздником заводчан, по традиции, поздравили генеральный директор ОАО «Нафтан» Андрей Сойко и его заместитель по химическому производству – директор завода «Полимир» Олег Жебин. Андрей Васильевич отметил особую значимость праздника для каждого работника химической промышленности:

– На «Полимире» сложилась уникальная традиция – собираться на торжественных мероприятиях всем рабочим коллективом. Это очень сплачивает корпоративный дух и укрепляет трудовую солидарность между предприятиями.

den' himika (5)

От имени городских властей к заводчанам обратился председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов:

– Примите самые сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником. Новополоцк – это город большой нефтехимии, поэтому сегодняшний день особенный для каждого жителя. Вы вносите огромный вклад в социально-экономическое развитие не только города, но и всей страны. Ваш труд подстегивает развитие химической науки. Предприятиям постоянно требуются квалифицированные кадры – это накладывает определенные обязательства на городскую систему образования. Мы не забываем ваш вклад в развитие социальной сферы Нефтеграда.


КОРПОРАТИВНЫЙ ПРАЗДНИК НА ОЗЕРЕ ЛЮХОВО. НАШ ФОТОРЕПОРТАЖ


Поздравительный адрес коллективу направил председатель Белорусского государственного концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков. В нем говорилось:

– В современных условиях трудно переоценить роль химической промышленности. Новейшие наукоемкие отрасли зависят от производства химической продукции. За последние годы много сделано для модернизации предприятий. Искренне желаю отрасли стабильного развития, а трудовым коллективам – успехов в работе на благо страны.

Под громкие аплодисменты состоялось вручение заслуженных наград лучшим работникам. За многолетний и добросовестный труд благодарность премьер-министра Республики Беларусь была вручена Геннадию Апеченку, аппаратчику этерификации цеха №401, и Александру Корсаку, электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха №100.

Полимировцы были отмечены благодарностями Витебского облисполкома, а также грамотами и благодарностями председателя Новополоцкого исполнительного комитета.

den' himika (20)

В честь праздника высшей награды концерна – знака «Ганаровы хімік» – за высокий профессионализм и значительный вклад в развитие предприятия были удостоены аппаратчик полимеризации цеха №401 Виктор Агафонов и аппаратчик газоразделения цеха №101 Вячеслав Филимонов.

Ко Дню химика трудовые коллективы завода «Полимир» ОАО «Нафтан» подготовили тематический патриотический фестиваль «Победный май».

den' himika (1)

den' himika (11)

den' himika (23)

В этом году творческий конкурс включал два этапа: создание арт-дизайнерских композиций и песенно-хореографические номера «На солдатском привале». Представители структурных подразделений показали высокий уровень творческого мастерства. Песни военных лет нашли особый отклик в сердцах заводчан, гостей праздника и жюри. Лучшие коллективы получили награды в своих номинациях.

Для детей были организованы игровые зоны. Также любой желающий мог подкрепиться горячей кашей и солдатским супом, приготовленными на полевой кухне. Все люди, пришедшие на праздник, получили положительный заряд эмоций и хорошего настроения.

Виктор БОРТНИКОВ
фото Алины Станкевич

телеграм Оставайтесь с нами в Telegram!

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3131
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3113
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1015
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 756
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE