Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Архитектура, «улица без конца», двор первой «эски»… Что о Новополоцке говорят молодые люди из других городов. Наш опрос

novopolock_ulica_prohozhie

Наш город – одно из любимых мест на карте для туристов Беларуси. Спросили молодых людей из других городов, что их больше всего привлекло во время визита в Новополоцк.

андрейАндрей, город Лида

«Новополоцк современный город, я понял это сразу. Пейзаж не особо меняется, пока ты двигаешься по Молодёжной. Нет контраста между старым и новым городом, как это бывает в других городах нашей страны. В Новополоцке много молодёжи на улицах, все счастливые, улыбаются.

Здорово, что здесь что-то из советской эпохи свободно сосуществует с чем-то современным, например, мозаика на подъездах многих домов. Нам это представили, как одну из достопримечательностей города. Грандиозность работы художников просто поражает, ведь говорят, что ни одна картина на подъезде не повторяется. Уверен, что новополочане проходят мимо своих подъездов и не впечатляются так, как это делают туристы города».


юлияЮлия, город Брест

«Меня вдохновила улица «без конца». В наш визит мы остановились у друзей в новом районе, нам сказали, что это конец города, современная его часть. Вечером, отправившись на прогулку по Новополоцку, словила себя на мысли, что мы никуда ни разу не свернули, всё время двигались по прямой. В итоге оказались на противоположной стороне – в начале. Наверное, ни один город Беларуси не может похвастаться такой особенностью».


софияСофия, город Витебск

«Я фотограф, и у меня много друзей фотографов из вашего города. В свободное от работы время мне нравится приезжать в Новополоцк и снимать для души. У вас очень много интересных и модных локаций для фотосъёмки. Одновременно с современными постройками нас, как фотографов, привлекают здания из 80-х.

Здорово, что удалось сохранить барельеф на бывшем кинотеатре «Космос». Да и сам район возле него одна сплошная локация для атмосферных фотографий. Поражает близость города к природе. В черте Новополоцка есть настоящий лес, несколько парков, озеро в пятиминутной доступности, до которого мы добрались на трамвае».


антонАнтон, город Минск

«В Новополоцке лучший краеведческий музей из всех городов Беларуси, в которых я бывал. Во-первых, место расположения – рядом красивый парк с Двиной, близость к центру города. Во-вторых, действительно интересная экспозиция постройки Новополоцка и истории завода. Ну и, конечно, стоит отметить зал с событиями из нашего времени. Я уверен, что нигде нет таких богатых коллекций из разных областей и эпох жизни города».


лидияЛидия, город Молодечно

«Вообще, у вас в городе очень много красивых и достойных посещения мест. Всегда, когда приезжаю сюда к родственникам, обязательно прогуливаюсь по асфальтированной дорожке вдоль Двины. Как раз, не уезжая далеко за город, именно здесь можно хорошо прочувствовать единение с природой. Нравится ваш ледовый дворец – всегда посещаем матчи «Химика», если попадаем, а также любим массовые катания на коньках. Одно из любимых мест в городе не ресторан или кафе, и даже не парк, а двор первой «эски». Если быть не внутри «буквы», а снаружи, ближе к реке. Оттуда, с парапета, открывается невероятный пейзаж на Двину, природу и кусочек города. Видом, который открывается именно оттуда можно любоваться бесконечно».

Ксения Медведская

телеграм Оставайтесь с нами в Telegram!

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3038
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2786
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1466
Начинается отправка граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве
Просмотры: 680
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE