Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

День рождения Новополоцка. Рассказываем, как он прошел

В минувшие выходные Новополоцк отметил день рождения – одному из самых молодых белорусских городов исполнилось 64 года.

koncert na den' goroda Novopolock (35)

Традиционно праздничная дата стала поводом для масштабных торжеств. С самого утра сотни людей собрались на главной площади. Тепло приветствовал жителей города член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов:

Dmitrij Demidov

– Любимый Нефтеград бережно хранит события, воспоминания, эмоции. Для каждого, кто родился и вырос здесь, живет, учится, трудится, воспитывает детей, – это лучший город на земле. Новополоцк – крупнейший промышленный и научно-образовательный центр, который целенаправленно ведет работу по всестороннему развитию молодежи и готовит высококлассных специалистов. Экономика города в современных реалиях демонстрирует устойчивость и высокую адаптивность, предприятия оперативно решают задачи импортозамещения и освоения новых рынков, активно внедряют информационные технологии. Строятся новые микрорайоны, развиваются культура и спорт. Достижения Новополоцка – это результат большой работы, любви и заботы о своей малой родине десятков тысяч горожан, которые могут сегодня по праву гордиться своими успехами.

Пусть наши общие стремления всегда осуществляются, город хорошеет, а жизнь в нем становится успешнее и благополучнее. Успехов вам и процветания, оптимизма и достатка, крепкого здоровья и верных друзей. Пусть в наших семьях будут душевное тепло, радость и вера в лучшее, а в сердце всегда живет наш Новополоцк!

koncert na den' goroda Novopolock (8)

Наиболее заслуженным горожанам вручили почетные грамоты, объявили благодарности. За многолетний труд и большой вклад в развитие и процветание Нефтеграда высокого звания «Почетный гражданин города Новополоцка» были удостоены директор Новополоцкого училища олимпийского резерва Валерий Гущин, а также ветеран труда Иван Вегера, посвятивший более 50 лет работе в здравоохранении. Кроме того, были отмечены достижения талантливой молодежи. За высокие результаты в сфере культуры и искусства пятерых юных новополочан наградили премией городского Совета депутатов.

koncert na den' goroda Novopolock (11)

Не остались без подарков и ведущие предприятия города. Настоящий сюрприз для АТП №6 – четыре автобуса, которые презентовал Минский автомобильный завод. Сумму в 3 миллиона рублей передал Витебский облисполком Новополоцкому биомехзаводу. Финальной изюминкой праздника стали выступления творческих коллективов города, подарившие зрителям море незабываемых впечатлений и хорошего настроения.


КОНЦЕРТ-ПОЗДРАВЛЕНИЕ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА НОВОПОЛОЦКА «В СЕРДЦЕ МОЕМ – МОЙ ГОРОД!» НАШ ФОТОРЕПОРТАЖ


Не менее ярко отмечали праздник в парке культуры и отдыха. Большие компании друзей, семьи, влюбленные парочки… Стоит отметить, что организаторы учли интересы каждого.

den' goroda v Parke (5)

den' goroda v Parke (20)

Для детей работали аттракционы, интерактивные площадки. На фудкорте угощали как традиционными блюдами белорусской кухни, так и гастрономическими изысками. А на полевой кухне каждый мог попробовать обед абсолютно бесплатно. Была организована и праздничная торговля. Здесь жители Новополоцка дегустировали натуральный мед, необычные коктейли и вкуснейшие сладости.

den' goroda v Parke (17)

den' goroda v Parke (15)


НАШ ФОТОРЕПОРТАЖ В ДЕНЬ ГОРОДА НОВОПОЛОЦКА ИЗ ПАРКА КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА


Особое внимание было приковано к выступлениям народных коллективов. Площадки средневековой культуры, батлеечный городок, опен-эйры и другие не менее увлекательные развлечения развернулись в каждом уголке парка. В общем, в волну хорошего настроения мог окунуться каждый. Кульминацией Дня города стал вечерний концерт «В ритме Новополоцка» с участием победителя республиканского конкурса «Х-Фактор» Андрея Панисова, а также популярных групп. Закончилось празднование 64-летия Новополоцка грандиозным фейерверком.

Наталья Харина, Карина Яроцкая
фото Алины Станкевич

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4323
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1458
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 932
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 601
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE