Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

19-е международные соревнования памяти Николая Генова проходят в новом формате

Уже в 19-й раз Новополоцк принимает международные соревнования памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь, первостроителя и основателя воднолыжного спорта в нашем городе Николая Генова.

Этот год для турнира – особенный. Как рассказал главный судья соревнований Максим Семавин, впервые состязания проходят в рамках «Кубка Содружества» и к тому же в три этапа. Первый уже состоялся в Новополоцке, второй будет в Москве и финальный – в Минске.

Традиционно стартам предшествовала церемония возложения цветов к памятной доске Николая Генова. Отдать дань уважения заслуженному наставнику пришли почетные гости, представители тренерско-преподавательского состава и спортсмены.

0E8A6826
0E8A6833

Тепло поприветствовал собравшихся заместитель председателя Новополоцкого горисполкома Андрей Одиночкин. Он поблагодарил Аркадия и Николая Геновых, которые по сей день успешно продолжают дело своего отца. Андрей Владимирович подчеркнул, что воднолыжная школа за годы существования достигла феноменальных успехов. Это 1066 медалей на международных уровнях, 45 рекордов мира и Европы. А состязания памяти Николая Генова уже давно стали визитной карточкой Новополоцка. «За 19 лет на этих соревнованиях побывали молодые ребята из разных стран. И в этот раз померятся силами 30 белорусских и 30 российских спортсменов. Я хочу пожелать каждому богатырского здоровья, стремления к вершинам, и пусть победит сильнейший!» – завершил свою речь Андрей Одиночкин.

Одиночкин
Достижения воднолыжников за 56-летнюю историю впечатляют: 5 заслуженных мастеров спорта, 36 мастеров спорта международного класса, 70 мастеров спорта. Секрет невероятного успеха заключается в давних традициях и методиках, которые разрабатывались и корректировались под каждого воспитанника. И, конечно, такие результаты не остаются незамеченными.

В торжественной обстановке Андрей Одиночкин вручил свидетельства и значки стипендиатов Президентского спортивного клуба Марии Бельской, Марии Козельской, Софье Гвоздевой и Савелию Семавину. К тому же Софья стала обладательницей почетного звания «Мастер спорта международного класса», а Савелий и Мария Юранова успешно выполнили нормативы мастеров спорта. Почетной грамотой Новополоцкого горисполкома за значительный личный вклад в развитие спорта высоких достижений награжден Илья Лобкович.

0E8A6752
Ну а соревновательная часть «Кубка Содружества» продолжается. «НС» будет и дальше следить за выступлениями новополоцких ребят и расскажет о них в ближайших номерах.

Карина ЯРОЦКАЯ
фото Алины Станкевич

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3141
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3129
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1239
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 987
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE