Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Неделя молодежи в Новополоцке. Рассказываем, как она прошла

В минувшее воскресенье в стране отметили День молодежи и студенчества. Новополоцкая организация ОО «БРСМ» посвятила этому празднику целую неделю. Прошли трудовые и благотворительные акции, спортивные турниры, велопробеги, онлайн-встречи и многое другое. Подробности узнавала корреспондент «НС».

Открытые диалоги

В понедельник, 20 июня, новополочане присоединились к общереспубликанской диалоговой площадке «С молодежью на равных». Речь шла о ранней профориентации современных юношей и девушек, патриотическом воспитании, популяризации здорового образа жизни.

неделя молодежи (2)

А в субботу на связь с городской организацией ОО «БРСМ» вышли представители молодежных объединений из Курска, Электростали, Орехова-Зуева, Пушкина.

неделя молодежи (3)

В декабре минувшего года российские активисты побывали на ХІХ городском молодежном форуме «Время! Настоящее!», а в июне нынешнего – на праздновании 64-й годовщины Новополоцка.

Посредством телемоста ребята вновь собрались вместе, чтобы поделиться впечатлениями о прошедших мероприятиях и обсудить планы на лето. Новополочане выступили с предложением создать онлайн-платформу «Побратимский дворик», где все желающие смогут узнать о предстоящих мероприятиях, проектах, акциях и присоединиться к ним. Запустить сайт планируют в августе нынешнего года.

Участвуй и побеждай!

Спортивные мероприятия прошли для всех категорий молодежи. Во вторник учащиеся и студенты собрались в БШ №10, на базе которой городской комитет организовал силовое многоборье «Борись! Стремись! Побеждай!». Свою ловкость, силу и выносливость новополочане продемонстрировали в различных видах упражнений. Лучшие получили призы.

А в четверг на стадионе «Атлант» состоялся интернациональный футбольный матч.

неделя молодежи (6)

Защищать честь нашего города на поле вышла молодежь из СРСУ-3, ТЭЦ и ПГУ. Их оппонентами выступили студенты из Туркменистана. Сильнее в этом году оказались новополочане, завершив игру со счетом 2:1.

неделя молодежи (9)

Много ярких эмоций гостям и участникам подарил турнир по пляжному волейболу «BRSM Cup 2022». В теплый солнечный день 26 июня на озере Люхово соревновались девять команд. В младшей категории уверенную победу одержали ученики СШ №4, серебро завоевали ребята из политехнического колледжа, бронзу – парламент детей и учащейся молодежи. Обладателями кубка у работающей молодежи стали специалисты из ООО «ЭддиТек». На втором месте расположилось СРСУ-3, на третьем – ОАО «Трест-16 г.Новополоцка».

Милосердие и помощь

Своим вниманием городская молодежь не могла обойти и подрастающее поколение. В пятницу в парке культуры и отдыха развернулась благотворительная программа с танцами, играми, спортивными и интеллектуальными конкурсами. Ее участниками стали воспитанники социально-педагогического центра и ребята из опекунских семей.

милосердие (1)

милосердие (2)

Большой резонанс в городе вызвала трудовая акция по благоустройству детских игровых площадок.

неделя молодежи (1)

Завидев юношей и девушек, бережно окрашивающих дворовое оборудование, прохожие останавливались, благодарили, а некоторые даже фотографировали и хвалили в соцсетях.

неделя молодежи (8)

За день представители работающей и студенческой молодежи навели порядок во дворах на Гайда­ра,13, 15, Коласа, 22 и Молодежной, 173.

Память живет

В среду, 22 июня, по всей стране вспоминали трагическую дату в истории нашего народа – начало Великой Отечественной войны. На мемориальном комплексе «Звезда» в микрорайоне Боровуха прошел митинг-реквием, участие в котором приняли и активисты городской организации ОО «БРСМ».

Митинг-реквием
А несколькими днями позже свыше четырех десятков юношей и девушек совершили велопробег по памятным и культурным местам города.

неделя молодежи (7)

Нелли Радько

 
 Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/novayaby
Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3105
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3098
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1558
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 745
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE