Погода в Новополоцке

18 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

С душой к людям и родному городу. Председатель Новополоцкого городского Совета депутатов Олег Буевич отмечает 60-летний юбилей

Олега Буевича в Новополоцке знают все. Он всегда открыт для людей, является мудрым руководителем. В связи со знаменательной датой, 60-летним юбилеем, рассказываем о председателе Новополоцкого городского Совета депутатов.

Буевич

Своим призванием Олег Геннадьевич изначально выбрал педагогику: по образованию он учитель физики и математики. Решение оказалось правильным – профессия идет с ним через всю его жизнь, он работал в отрасли образования на разных должностях. Однако одной из самых значимых вех в жизни Олега Буевича стало руководство Новополоцким лицеем.

Он заложил множество традиций, которые чтят и сохраняют в учреждении. Олег Геннадьевич стал основателем ежегодных лицейского турслета, праздника «Масленица», рождественского концерта, который, к слову, проходит на иностранных языках, выездных мероприятий в войсковую часть 5530. Им был учрежден приз для работников и учеников «За верность лицею».

лицей новополоцкий

Олег Буевич заботился о развитии учреждения: первым в городе добился обеспечения всех классов компьютерной техникой, при нем осуществился ремонт столовой и актового зала. Ежегодно лицей принимал участие в конкурсе учебных кабинетов и никогда не оставался без призовых мест.

Коллеги отзываются об Олеге Буевиче как о большом профессионале, грамотном и чутком руководителе. «Он всегда взвешенно принимал решения, – рассказала заместитель директора лицея по учебной работе Маргарита Кухто.

К коллективу и ученикам относился внимательно, вникал в проблемы. Всегда стремился, чтобы работники лицея были сплоченной командой».

Педагоги отмечают, что дети любили посещать уроки физики, которую преподавал Олег Буевич, так как педагог привил неподдельный интерес к своему предмету.

Олег Буевич

Одна из фраз Олега Геннадьевича стала крылатой для учреждения: «Бывших лицеистов не бывает». Заместитель директора лицея по воспитательной работе Оксана Арешкова отмечает, что это действительно так – Олег Геннадьевич всегда был и останется частью лицейской семьи. «Он часто интересуется делами коллектива, судьбой учеников, с удовольствием участвует во всех мероприятиях учреждения, – говорит Оксана Николаевна. – Когда мы приглашаем Олега Геннадьевича на диалоговые площадки, он никогда не отказывает, и мы знаем, что дети получат глубокую аналитическую информацию на любую тему. А если он посещает наши концерты, то всегда искренне восхищается успехами учеников и педагогов».

На посту председателя Совета депутатов Олег Буевич с 2017 года. Коллеги по местному самоуправлению отмечают в своем руководителе все те же качества: стремление работать на общий результат, организаторские способности, самоотдачу. Депутат Алла Волынец выделила и еще одно: «Требовательность. Он неустанно контролирует, чтобы каждый член депутатского корпуса исполнял обязанности максимально хорошо. Внимательное отношение к людям и решение всех их вопросов – задача, которая стоит перед нами, и мы делаем всё, чтобы ее выполнить».

Олег Буевич настойчиво отстаивает интересы города в вышестоящих инстанциях, а на местном уровне – направляет все усилия и средства на повышение благосостояния новополочан, улучшение качества их жизни. На эти цели работают все депутаты, которые стали дружным коллективом благодаря своему руководителю.

Важным событием в биографии Олега Буевича является работа в конституционной комиссии в 2021 – 2022 году. Его активная позиция, инициатива и грамотная аргументация послужили тому, что в обновленный Основной Закон страны вошли 8 предложений новополочан. На опыте, профессионализме и, главное, неравнодушии таких людей, как Олег Буевич, держится наша страна, его глубоко уважают в родном городе.

Ценности Олега Геннадьевича воплощаются не только в исполнении служебного и гражданского долга. Близкие люди знают его как прекрасного семьянина: заботливого сына, супруга и дедушку. Он воспитал двоих достойных сыновей.

В дни празднования юбилея присоединяемся ко всем прозвучавшим пожеланиям крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия!

Екатерина Войшнарович

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4241
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1433
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 931
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 575
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE