Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Лауреат городского конкурса «Золотые руки» – заливщик компаундами 4-го разряда ООО «Юджэн» Андрей Бородин: «Чем сложнее заказ, тем интереснее работа»

Одним из лауреатов конкурса «Золотые руки» в номинации «Промышленность» по итогам городского соревнования «Труд. Слава. Почет» стал заливщик компаундами 4-го разряда ООО «Юджэн» Андрей Бородин.

Андрей Бородин (1)

Трудовой путь Андрея Бородина был не совсем стандартным. Он окончил ПГУ по специальности «Преподаватель английского и немецкого языков». Но работа школьным учителем показала, что профессия выбрана неверно. Через два года Андрей решил не связывать свою жизнь с преподавательской деятельностью. Мечты у молодого парня уже тогда были амбициозными. Он видел себя работающим в небольшой частной компании по производству продукции, которая была бы востребована во всем мире.

Вскоре Андрей Бородин узнал о существовании фирмы «Юджэн». Она по всем параметрам подходила под его представление об идеальной работе. Даже отсутствие специального образования не стало препятствием на пути к интересному делу. Наоборот, будучи педагогом, Андрей знал, что любого человека можно всему научить при наличии желания.

Андрей Бородин (2)

– В фирме «Юджэн» мне сразу всё показали, рассказали и принялись обучать. Коллектив на предприятии оказался хороший. Его отличали командная работа и ответственность. Влиться в новое дело – это как начинать игру на гитаре. Главное, чтобы тебе показали азы, а дальше ты можешь развиваться сам. Постепенно у меня всё стало получаться.

вопрос Что означает в названии вашей должности загадочное слово «компаунд» и в чем притягательность выполняемой работы?

– Компаунд – это состав из двух компонентов. Он очень прочный, обладает электроизоляционными свойствами и защищает изделие от любых атмосферных воздействий.

Вся соль работы – в ее многозадачности. Одновременно у тебя в производстве находятся три, пять или семь изделий на разных стадиях готовности, и весь процесс нужно контролировать по времени. Некоторые мои знакомые жалуются на то, что рабочий день у них тянется. А я хочу, чтобы мой день длился как можно дольше.

детали

вопрос Можете вспомнить интересный заказ?

– В этом плане у нас большое разнообразие. Мы не делаем годами одно и то же, а постоянно сталкиваемся с чем-то принципиально новым. Иногда придет заказ, ты смотришь и понимаешь, что это сделать невозможно. Но в процессе работы придумываешь способы реализации. Мне нравится осознавать, что, столкнувшись с невыполнимой задачей, мы справились с ней на отлично, найдя уникальное решение.

вопрос Какие ощущения вы испытали, став победителем конкурса «Золотые руки»?

– Всё получилось очень неожиданно. Специально я не готовился, а просто работал в обычном режиме. Скажу, что мне не удалось бы получить эту награду без надежного сменщика. У нас в работе полное взаимопонимание. Мы словно две руки одного организма. Еще хочу отметить внимательное отношение нашего руководителя. Он умеет настолько грамотно организовать процесс, что все трудятся на высоком профессиональном уровне.
Отличное качество нашей продукции – это результат слаженной командной работы.


В рамках празднования Дня города в 2022 году были награждены:

Людмила ПетроваЛюдмила Петрова,
заместитель главного бухгалтера ООО «Юджэн», – за многолетний труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие предприятия благодарностью председателя Витебского областного исполкома.

 

Александр КовалевичАлександр Ковалевич,
инженер-электроник ООО «Юджэн», – за многолетнюю и добросовестную работу, значительный вклад в социально-экономическое развитие города Почетной грамотой Новополоцкого горисполкома.

Виктор Бортников

фото Алины Станкевич

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3135
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3119
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1158
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 945
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE