Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Почетного гражданина города Петра Соломуху торжественно поздравили с юбилеем

Петр Соломуха – ветеран труда, который более 25 лет возглавлял ОАО «Нефтезаводмонтаж», заслуженный строитель, сенатор и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь – сегодня празднует 80-летие. С этим значимым событием почетного гражданина Новополоцка торжественно поздравила председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова, а также представители руководства нашего города, депутатского корпуса и работники родного для юбиляра предприятия.

pozdravlenie Petra Solomuhi s 80-letiem (1)

pozdravlenie Petra Solomuhi s 80-letiem (7)

Большую часть своей жизни Петр Иванович посвятил Новополоцку. Он внес значительный вклад не только в успешную работу завода, но и в развитие градостроительной отрасли.

Сегодня в адрес юбиляра прозвучало множество теплых, искренних и напутственных слов. Почетного именинника лично поздравила председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова:

pozdravlenie Petra Solomuhi s 80-letiem (3)

– Петра Ивановича я знаю 20 лет. Это замечательный руководитель, настоящий патриот своей страны, своего города. Человек, у которого нужно учиться любви к жизни, своим близким, неравнодушию, тактичному отношению к людям. Он всегда беспокоится о городе, трепетно относится к его жителям, даже уйдя на заслуженный отдых, переживает за родное предприятие. Всегда Новополоцк – в его большом сердце.

Козлов, Денисов, Новожилов, Траба… Мы благодарны всем тем, кто внес и сегодня приумножает добрые традиции. Петр Иванович из их числа. Как говорит наш Президент, эти люди – соль земли. Я очень рада, что такие достойные граждане страны живут в Новополоцке. Они делают всё для того, чтобы Беларусь была свободной, независимой и процветающей.

Петр Иванович, искренне поздравляю вас с юбилеем! Спасибо за вашу преданность, любовь и неравнодушие к родной земле, к нашему народу!

pozdravlenie Petra Solomuhi s 80-letiem (4)

Теплые слова ветерану труда адресовал член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель горисполкома Дмитрий Демидов и вручил ему Почетную грамоту за вклад в развитие города и активное участие в общественной жизни Новополоцка.

pozdravlenie Petra Solomuhi s 80-letiem (14)

Для поколения нынешних руководителей вы, Петр Иванович, являетесь образцом и примером. Ваш молодой задор, светлая энергетика и мудрость вдохновляют нас и дают силы идти вперед, – подчеркнул глава города.

Присоединился к поздравлениям и нынешний генеральный директор ОАО «Нефтезаводмонтаж» Александр Яловик. В своем выступлении он отметил, что в годы руководства Петра Ивановича на предприятии выросла целая плеяда профессионалов и настоящих патриотов, а традиции, заложенные бывшим руководителем, сохраняются и сегодня.

pozdravlenie Petra Solomuhi s 80-letiem (8)

Именинник в свою очередь выразил огромную благодарность всем присутствующим и сказал свое напутствие: «Желаю Новополоцку двигаться дальше, процветать, а жителям города – здоровья и отличного настроения! Вместе мы – сила!».

pozdravlenie Petra Solomuhi s 80-letiem (10)

pozdravlenie Petra Solomuhi s 80-letiem (12)

Редакция городской газеты «Новополоцк сегодня» присоединяется к поздравлениям и желает юбиляру крепкого здоровья, долголетия и такого же молодого задора на долгие-долгие годы!

Наталья Харина
фото Елены Емельяновой

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3107
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3098
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1558
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 746
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE