Погода в Новополоцке

20 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Представителей новополоцкой торговой отрасли чествовали в горисполкоме

Представителей новополоцкой торговой отрасли чествовали в горисполкоме на прошлой неделе. В преддверии профессионального праздника награды получили 30 человек. В этом году лучшие из лучших – обаятельные представительницы прекрасного пола.

чествование работников торговли (5)

Предприниматели, директора магазинов, продавцы, кондитеры, кассиры, консультанты, товароведы, повара… Историю торговой сети нашего города создают люди, каждый из которых вносит личный вклад в общее дело. За нелегкий труд и самоотдачу – уважение коллег, земляков и руководства города.

– Профессия работника торговли – далеко не из легких, как может показаться на первый взгляд, – с такими словами обратился к виновницам торжества председатель горисполкома Дмитрий Демидов. – Она требует знаний и компетентности, ответственности и самоотдачи, инициативности и творчества.

Но самое главное – уметь работать с людьми: быть терпеливыми и доброжелательными. Всех, кто способствует развитию розничной и оптовой торговли, общественного питания, позд­равляю с праздником! Спасибо за то, что, несмотря на трудности, вы продолжаете заботиться о повышении качества и культуры обслуживания, стремитесь разнообразить ассортимент промышленных и продовольственных товаров, увеличить привлекательность сервиса. От вашей работы зависит состояние экономики нашего города и в целом страны, а также здоровье и настроение людей. Желаю успешного труда на благо Новополоцка и его жителей!

Вероника Брылёва, заведующая и буфетчица кафе «Верасочек»:

Вероника Брылева

В торговле я с 16 лет. Сначала подрабатывала в кафе, затем отучилась и начала трудовой путь в качестве молодого специалиста на предприятии «Гостиничный комплекс «Новополоцк».

Работа мне безумно нравится. Общение с детьми – отдельное удовольствие. Есть возможность проявить себя творчески: на 23 февраля я по своей инициативе организовала мастер-класс по пряникам, к 8 марта тоже подготовила праздник. Стараюсь развлекать наших посетителей, придумывать что-то новое, интересное. А еще мы всегда заказываем много сладостей, чтобы маленьким новополочанам нравилось проводить у нас время.
Заботимся и о спросе. Узнаем у пожилых людей, что они хотят приобрести в кафе. В основном это товары первой необходимости, в том числе и сезонной: сахар, уксус и масло. Чтобы бабушкам из близлежащих домов не приходилось переходить через дорогу в магазин, предоставляем им возможность приобрести все это у нас: подстраиваемся под покупателей.

Накануне Дня работников торговли я отмечена благодарностью председателя горисполкома за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие предприятия. Это моя первая награда. Так приятно получать поощрение за работу! Это подстегивает стремиться к новым свершениям. Конечно, иногда бывает тяжело: профессия не из легких. Но быстро берешь себя в руки – и снова в бой.
Своим коллегам желаю терпения, что немаловажно в нашей профессии, крепкого здоровья и чтобы ходили на работу, как на праздник, радуясь будням и каждому покупателю!

Наталья Харина

фото Елены Емельяновой

телеграм Оставайтесь с нами в Telegram!

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4541
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1632
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 694
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 562
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE