Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Новополоцкой горбольнице 47 молодых специалистов, из них — 24 врача

В Новополоцкой ЦГБ в формате диалоговой площадки состоялась встреча молодых специалистов с начальниками отделов учреждения здравоохранения. Обсуждался широкий спектр вопросов социальной направленности, а также предоставления арендного жилья.

В 2022 году в коллектив городской больницы пришли 47 молодых специалистов, среди которых 24 врача и 21 сотрудник со средним медицинским образованием. Также технический персонал больницы пополнили два инженера. Все вновь прибывшие приступили к работе 1 августа, и у многих появились вопросы, требующие решения. Собрание в формате диалоговой площадки позволило будущим врачам-хирургам, ортопедам, офтальмологам и неврологам ознакомиться с некоторыми правовыми аспектами своей будущей деятельности, а также обсудить возникшие бытовые проблемы.

0E8A7285
Главный врач НЦГБ Ирина Шеменкова отметила, что за каждым прибывшим специалистом закреплен наставник, который в течение года будет активно помогать и поддерживать своего подопечного.

Что касается материального стимулирования, то согласно нашему коллективному договору, молодые специалисты получат контрактную надбавку, а также различные доплаты за сложность и напряженность. Мы стараемся максимально поддержать наших сотрудников. Администрация города помогает обеспечить иногородних арендным жильем. Это способствует закреплению врачей на рабочих местах в нашем городе.

Преимущественно к нам приехали после окончания медицинских вузов Витебска, Гродно и Минска. Один специалист из Гомельского университета. А если рассматривать географию прибывших к нам со средним специальным образованием, то это Полоцкий и Оршанский медицинские колледжи. Новые кадры представляют практически все регионы страны, – рассказала Ирина Шеменкова.

0E8A7225
В актовом зале собрались наставники-врачи с многолетним опытом работы и те, кто решил начать свой профессиональный путь с Новополоцкой ЦГБ. Первые шаги трудовой деятельности самые сложные и волнительные. Новый коллектив, новые взаимоотношения и настоящая ежедневная ответственность за здоровье пациентов. Чуть больше двух недель прошло с момента оформления молодых специалистов на работу. Для кого-то она станет делом всей жизни и начнется именно с Новополоцка. Главное, что первые шаги начинающие врачи делают в атмосфере взаимовыручки. На диалоговой площадке отмечалось, что коллектив больницы – это одна большая семья, где все вопросы решаются сообща. Но важно понимать что легко не будет. Нужно много и упорно работать, дежурить, с вниманием и заботой относиться к больным. Поднималась тема врачебной тайны и защиты персональных данных. Новых специалистов подробно ознакомили с деятельностью профсоюзной организации, а также комитета по работе с молодежью.

Надеемся, что вы будете чувствовать себя как дома, а ваши профессиональные и творческие инициативы принесут новые краски в жизнь нашего учреждения, – сказала Ирина Шеменкова.

Виктор БОРТНИКОВ
фото Алины Станкевич

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3083
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3060
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1534
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 721
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE