Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

«Основная цель – войти в топ-5 поставщиков Республики Беларусь». Рассказываем о научно-производственном объединении «ПроектКонцепт-ПРО»

«Что может привести ребенка в восторг? Конечно, развитая игровая инфраструктура. Это яркие горки, красочные карусели, необычные качели и песочницы… К счастью, мест, где дети могут хорошо провести время вне дома, в нашем городе становится все больше. Однако некоторые конструкции уже поизносились и выглядят, мягко говоря, ненадежно и непрезентабельно». Таким мнением с корреспондентом «НС» поделилась мама шестилетнего Антона новополочанка Анна Перуновская.

В таких случаях безвозмездную помощь зачастую оказывают различные городские и подрядные организации. Одно из них – научно-производственное объединение «ПроектКонцепт-ПРО». К слову, в этом году дочернее предприятие получило сертификат Евразийского экономического союза на изготовление детского игрового оборудования.

детская горка (1)

– Этот документ предоставляет нам право принимать участие в поставке комплексов на объекты массового пребывания для всех возрастных групп, – рассказывает учредитель компании Александр Грищенко.

Александр Грищенко

– Сегодня рынок расширяется и мы уже работаем по всей территории Республики Беларусь. За прошедшее время 2022-го изготовили более 300 единиц игрового оборудования. В Новополоцке установили горку, а в 2020-м – велогаражи. Также занимаемся производством промышленных изделий, металлоконструкций, изделий для ЖКХ и малых архитектурных форм.

В «ПроектКонцепт-ПРО» большое внимание уделяется автоматизации и внедрению современных программных продуктов. Отличают же научно-производственное объединение гибкая ценовая политика, а также возможность работать с опережением сроков.

велогараж

– Сейчас планируем закупать у наших китайских партнеров станки с ЧПУ, чтобы ускорить рабочий процесс, – подчеркивает Александр Николаевич. – Наши специалисты уже начали подготовку к следующему сезону: разрабатывают конструкторскую документацию по игровым комплексам и спортивным площадкам, художники подбирают яркие цвета, чтобы детям было интересно.

Все элементы делаем из дерева и фанеры. Люди сейчас начали относиться к металлу более скептически. А, так как рынок диктует нам новые условия, мы, соответственно, под это подстраиваемся.

Также готовим эксплуатационное обеспечение, разрабатываем сайт, новые расширенные каталоги, настраиваем кадры на оперативную работу. Благодаря сертификату планируем выходить на внешние рынки России и Казахстана. Для этого мы разрабатываем новую линейку и уверены, что сможем конкурировать с местными производителями.

Основная цель – войти в топ-5 поставщиков Республики Беларусь, а затем в десятку Российской Федерации. Поэтому будем стараться увеличивать объемы производства и еще больше улучшать качество поставляемой продукции. Ну и, конечно, хотелось бы как можно чаще сотрудничать с Новополоцком, помогая облагораживать городскую территорию.

Карина Яроцкая

фото автора

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4539
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1613
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 688
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 440
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE