Погода в Новополоцке

16 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

На унитарном предприятии «Нафтан-Спецтранс» наградили лучших сотрудников и победителей конкурсов профмастерства

По случаю профессионального праздника – Дня автомобилиста и дорожника – на унитарном предприятии «Нафтан-Спецтранс» состоялось торжественное собрание с вручением заслуженных наград лучшим сотрудникам и победителям конкурсов профмастерства.

Сегодня на предприятии трудится свыше 400 специалистов. Они оказывают услуги по транспортировке крупногабаритных грузов, пассажирским перевозкам. Активно откликаются на нужды города и страны. Так в 2020-м и 2021-м годах водители предприятия помогали медицинской отрасли в борьбе с короновирусом, а на протяжении текущего года – в реконструкции Калининского моста в Новополоцке.

день автомобилиста (2)

Поблагодарить тружеников за добросовестное отношение к своим обязанностям и поздравить с праздником на мероприятие пришел директор «Наф­тан-Спецтранс» Иосиф Демидович:

– Нет такой службы, которая не нуждалась бы в водителях. Это профессия многогранна и востребована. Все приходят в нее по-разному, но остаются только самые преданные. А постоянство, как вы знаете, является признаком мастерства. Всегда отрадно видеть, когда человек отработал на одном месте много лет и стал примером для молодого поколения. Именно такие люди и создают костяк коллектива.

Благодаря широкой географии перевозок наше предприятие знают не только в стране, но и в Европе. Например, недавно по просьбе учредителя водителям пришлось отправиться в Турцию. Несмотря на все сложности, задание было выполнено качественно и в срок. В преддверии праздника хочу поблагодарить всех за отличную работу, пожелать вам, дорогие коллеги, крепкого здоровья и благополучия.

день автомобилиста (1)

Пятерым работникам Иосиф Иосифович вручил дипломы с занесением на доску Почета УП «Нафтан-Спецтранс». Ими стали водители Сергей Селетков, Николай Масловский, Сергей Капуста, Валерий Крадецкий и диспетчер автомобильного транспорта Людмила Маскалькова. Еще 13 сотрудников были отмечены Почетными грамотами и благодарностями предприятия.

день автомобилиста (3)

Свою минуту славы и заслуженные награды получили победители конкурсов «Автомобиль отличного содержания» и «Мастер вождения», организованные администрацией и комитетом первичной профсоюзной организации унитарного предприятия в преддверии профессионального праздника.


Сергей СелетковСергей Селетков, водитель 6 разряда, лауреат Доски Почета предприятия, обладатель первого места конкурса «Автомобиль отличного содержания» в категории «Автобусы»:

– На предприятии я уже 22 года. Устроился сюда после армии. С тех пор тружусь без нареканий, сложностей не боюсь. В осенне-зимний период, например, ежедневно возил ремонтников из микрорайона Боровуха на реконструкцию Калининского моста. К слову, начинали они свой рабочий день в 5 утра. Мне нравится профессия водителя за возможность общения с людьми. На работу всегда иду с удовольствием.


Эдуард КузьмичЭдуард Кузьмич, водитель 5 разряда, обладатель первого места конкурса «Автомобиль отличного содержания» в категории «Грузовые автомобили» и второго места в конкурсе «Мастер вождения»:

– Знаю, что, если к технике относиться с должным вниманием – она будет служить долго, исправно. Это и помогло мне хорошо показать себя на конкурсах профмастерства.

На «Нафтан-Спецтранс» я устроился два года назад. До этого служил в МВД. Сейчас работаю на грузопассажирском транспорте до 5 тонн. Почему решил податься в водители? Это профессия мне всегда была близка, ведь я всю жизнь за рулем. К тому же, на данном предприятии слаженный, дружный коллектив, неравнодушное начальство.

Нелли Радько

фото Анны Большаковой

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
В Новополоцке выбрали лучшую многодетную семью
Просмотры: 3560
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 902
Медицинские работники провели познавательную акцию для новополоцких студентов
Просмотры: 503
Юбилейный фестиваль семейной песни провели в гимназии №2 г.Новополоцка
Просмотры: 464
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE