Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Более 150 людей с инвалидностью соберет в Полоцке гала-концерт благотворительного проекта

000023_1669881374_537738_big

Более 150 человек с ограниченными возможностями примут участие в гала-концерте благотворительного творческого проекта «С верой, надеждой, любовью», который 1 декабря пройдет в Полоцке. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила автор и художественный руководитель проекта Юлия Кулькина-Тризно.

Проект приурочен к Международному дню инвалидов, Дню инвалидов Республики Беларусь и 34-летию создания Полоцкой объединенной общественной организации Белорусского общества инвалидов. «Он включает ряд культурных и образовательных событий, среди них — выставки творческих работ людей с инвалидностью, акция по сбору игрушек, школьных принадлежностей, книг и сувениров для ребят с особенностями развития «С верой в силу добра», уроки доброты, мастер-классы, театрализованные представления, тематические вечера и гала-концерт», — пояснила Юлия Кулькина-Тризно.

Руководитель проекта отметила, что в девятый раз участники — люди с ограниченными возможностями в возрасте от 25 до 67 лет — несмотря на свои проблемы и болезни, подготовили концертную программу совместно с творческими коллективами района. «Впервые в этом году к проекту подключились учащиеся Полоцкого государственного химико-технологического колледжа. Также в нем приняли участие воспитанники районного Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, представители Полоцкой объединенной общественной организации «Белорусское общество инвалидов», — добавила Юлия Кулькина-Тризно. — В течение месяца люди с ограниченными возможностями готовили постановку с помощью творческих коллективов районных центров культуры, ремесел и национальных культур». При подготовке номеров учитывались пожелания и возможности участников.

Организатором проекта выступает Полоцкая общественная организация «Белорусское общество инвалидов» при поддержке руководства, учреждений и организаций района, Полоцкой епархии Белорусской православной церкви. Люди с инвалидностью должны получать и ощущать помощь и поддержку окружающих, на что и направлен благотворительный творческий проект, подчеркнули организаторы.

Гала-концерт художественной самодеятельности благотворительного творческого проекта «С верой, надеждой, любовью» начнется в 15.00 в Центре культуры «Полоцк».

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3065
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2962
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1503
Начинается отправка граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве
Просмотры: 689
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE