Погода в Новополоцке

24 Апреля 2024

Среда

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Витебская область одержала победу на третьем этапе Кубка Белорусской Федерации биатлона

Две золотые, восемь серебряных и семь бронзовых медалей – с таким наградным багажом завершили третий этап Кубка Белорусской Федерации биатлона воспитанники Новополоцкого училища олимпийского резерва.

В спортивных баталиях принимали участие порядка 150 юношей и девушек от 11 до 18 лет. Представляли они все области Республики Беларусь и город Минск. На снежной трассе УОРа ребята, в зависимости от возраста, преодолевали разные расстояния в полной боевой выкладке. К слову, новшество ожидало самых маленьких биатлонистов – стрельба по мишеням из пневматического оружия. В изготовлении 16 установок кузнице чемпионов помог спонсор ООО «ЭддиТек».

biatlon (3)
Стать частью масштабного турнира организаторы пригласили и всех любителей зимнего вида спорта. Для болельщиков работала зона гостеприимства с полевой кухней, а также горячим и ароматным чаем.

В первый день соревнований спортсмены состязались в гонке с массовым стартом. В этот раз с погодой явно не повезло: она словно проверяла каждого на прочность. Но даже затяжной дождь и сменивший его мокрый снег не смогли справиться с упорством и невероятным мастерством участников. После выступления каждой возрастной группы – награждение.

biatlon (5)
Поздравить победителей и призеров прибыл председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов. Глава подчеркнул, что особенно приятно награждать парней и девушек, являющихся воспитанниками местного училища олимпийского резерва: «И пусть ребята выступают за другие области, но именно благодаря нашим тренерам и базе они достигают таких высоких результатов. Безусловно, я уверен, что и в будущем спортивное учреждение останется одной из лучших школ биатлона в Беларуси. Со своей стороны, мы также стараемся сделать все, чтобы эти состязания проводились на достойном уровне. Здесь все сделано по международным стандартам, начиная от подготовки трассы, судейства и заканчивая техническими средствами, которые сюда привлекаются для определения победителей. Тут наши молодые спортсмены получают рядовой опыт для участия в будущих серьезных стартах. И впереди у ребят новые достижения, а этап БФБ – ступенька в их блестящей карьере».

biatlon (1)
Поделились своими эмоциями после выступлений обладательницы серебра и бронзы Анна Макарская и Яна Игнашова. Девушки отметили, что проходить трассу было тяжело. Но даже несмотря на трудности, они собрались и сделали все возможное для достижения заветной цели.

Приятно занимать такие высокие места, – заметила Анна. – Конечно, хотелось бы оказаться на перовой ступени пьедестала почета. Поэтому надеюсь, что на следующих этапах выступлю еще более достойно.

biatlon (2)
Второй день соревнований состоял из гонки в смешанной эстафете. В этот раз погода также не радовала. Однако участников Кубка это не испугало. Еще бы! Ведь на трассу вышли настоящие про­фес­сио­налы. И вот старты подошли к завершению, итоги подведены… В командном зачете лидерство продолжают удерживать ребята из Витебского региона (2042 очка). На втором месте – Минская область (1757), на третьем – Минск (1513), следом за ними расположились команды Могилевской (1243), Гродненской (1195), Гомельской (1151) и Брестской областей (681).

на первую БФБфото Ольги Назаровой

Впереди у биатлонистов еще два этапа. Четвертый пройдет в Городке 1-4 февраля, а пятый и заключительный вновь состоится в Новополоцке 15-18 марта.

Автор: Карина Яроцкая
Фото: Виктор Орлов

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 2923
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1950
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 1807
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1401
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE