Погода в Новополоцке

16 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Как студенту заработать? Постарались выбрать нестандартные способы

Финансовая независимость – вопрос актуальный для каждого взрослеющего человека. Зачастую студенты готовы на многие жертвы, чтобы получить приработок. Мы постарались найти для молодых людей способы заработать не типичными «работать официантом в гостинице на шведском столе с 6 утра до 12 дня» или «работать посудомойщиком в ночном клубе по 6 часов в сутки после университета», а подобрали варианты, наименее затратные по времени и здоровью.

Копирайтинг и рерайтинг

Заработать студенту в интернете можно с помощью копирайтинга и рерайтинга. Этот вариант подходит для учащихся гуманитарных факультетов, особенно для журфака и филфака.

Без названияВ чем заключается работа копирайтера? Он пишет новые статьи для публикации в интернете по теме заказчика. Они нужны для наполнения контента сайта. С помощью статей можно продвигать интернет-портал по релевантности, чтобы ссылка на него в поисковике всегда была наверху. Это помогает сайту привлечь больше клиентов и заработать на предоставлении своих услуг или на рекламе.

Работа эта несложная для тех, кто умеет понятно излагать информацию. Курсы копирайта можно найти в интернете. Альтернатива – приобрести платный курс и последовательно изучать профессию.

Рерайт — это почти то же самое. Он заключается в том, что исполнитель пишет статью не сам, а переписывает чужой текст в необходимой стилистике и с нужными акцентами. То есть с помощью перефразирования он создает новый контент. Уникальность текста при этом должна быть очень высокой, по сути — это абсолютно новая статья. Такая работа немного легче, но и оплачивается она меньше, чем копирайт.

Блогинг, видеопорталы

imagesПолучить серьезные деньги студенту удастся, если он станет контент-мейкером или блогером. В настоящее время многие молодые люди зарабатывают на видео, в которых пытаются развлечь публику.

Это могут быть клипы в ВКонтакте, в Тиктоке. Можно записывать видео с обзорами фильмов, сериалов. Девушкам ближе так называемые распаковки и бьюти-тесты. Слабо развит образовательный контент, где студенты делятся своими знаниями, поэтому эта ниша кажется перспективной.

Словом, если вы обладаете чувством юмора, креативностью и умеете обращаться с камерой на телефоне, то это отличный способ заработать.

 

Простая помощь за деньги

images (1)Зарабатывать можно помощью, знаниями или навыками. Зачастую, люди или компании могут платить за технический несложный труд, на который у них самих не хватает времени. Например, переписать аудиозаписи в текстовый формат, помочь по дому в ремонте или в уборке.

При наличии способностей можно продавать свои стихотворения или песни, рисовать на заказ. Некоторые люди с детства увлекались какими-то хобби, например собирали компьютеры, шили, изготавливали украшения, открытки и так далее. Теперь на этом можно заработать.

Искать клиентов самому – не обязательно. Достаточно разместить информацию о том, чем вы можете быть полезны на каком-нибудь специальном сайте или на своей странице в социальной сети. Целесообразно указать уровень образования, навыки и непосредственно рассказать о предлагаемой услуге. Также нужно оставить контакты: указать номер телефона или открыть доступ к личным сообщениям. Хорошо воспринимается информация с фото – заказчику приятно понимать с кем он имеет дело.

В завершение напомним, что при организации самозанятости необходимо учитывать требования налогового законодательства. Так что, чтобы не иметь проблем, лучше сразу обратиться за консультацией в соответствующую инспекцию.

Егор Чурик

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
В Новополоцке выбрали лучшую многодетную семью
Просмотры: 3560
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 903
Медицинские работники провели познавательную акцию для новополоцких студентов
Просмотры: 503
Юбилейный фестиваль семейной песни провели в гимназии №2 г.Новополоцка
Просмотры: 467
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE