Погода в Новополоцке

28 Апреля 2024

Воскресенье

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Дойдет до истины и разберется в любом вопросе. Рассказываем о старшем инспекторе отдела таможенных операций и контроля №1 Новополоцкого таможенного поста Милане Атрахимович

Профессиональный праздник – отличный повод для того, чтобы рассказать о лучших в своем деле. Знакомьтесь, старший инспектор отдела таможенных операций и контроля № 1 Новополоцкого таможенного поста Витебской таможни Милана Атрахимович.

«Исполнительная и педантичная Милана Александровна разберется в любом вопросе. Дойдет до истины и примет правильное решение. Если ей что-то поручить, можно быть уверенным, что она выполнит это на высшем уровне», – характеризует молодую сотрудницу начальник отдела Владимир Балакирев. От столь ответственного руководителя, как Владимир Ильич, который сам приходит на работу за час-два до открытия отдела, лестные слова в адрес старшего инспектора дорогого стоят. Но Милана Атрахимович их достойна. За четыре года работы в Новополоцке девушка 11 раз поощрялась руководством за добросовестное отношение к своим должностным обязанностям.

0E8A0006

Милана Александровна оперативно ориентируется и умело действует в критической ситуации. Постоянно повышает свой профессиональный уровень, поэтому не боится браться даже за самые сложные дела, а нарушители зачастую бывают очень изобретательны. В багаже ее личных историй о превратностях несения таможенной службы – десятки уникальных случаев. «Однажды, российская машина возвращалась в Европу. Мы отправили ее на рентген. Там сказали, что есть признаки сокрытия в потолке полуприцепа. Пришлось серьезно потрудиться, чтобы его демонтировать, извлечь сокрытые товары и подготовить соответствующие документы», – вспоминает старший инспектор.

Героиня нашей сегодняшней статьи – эдакая мисс Марпл, только гораздо моложе и симпатичнее персонажа английской писательницы Агаты Кристи. А вот то, что ее роднит с сериальным детективом-любителем, так это аналитический склад ума, интеллигентность и чувство такта. Как отмечает сама девушка, лучшие человеческие качества ей с детства прививали бабушка Галина и мама Елена, которые посвятили свою жизнь педагогической деятельности в Зеленковской средней школе.

Кстати, именно Галина Николаевна в свое время определила судьбу любимой внучки. Просматривая справочник для поступающих, она посоветовала обратить внимание на факультет международных отношений Белорусского госуниверситета, который готовил специалистов таможенного дела. Имея высокий балл аттестата и отличное знание немецкого языка после окончания гимназии №2 г. Полоцка, Милана решилась последовать совету. Прошла серьезный отбор и поступила. Учиться в ведущем вузе страны ей нравилось. Однако после окончания БГУ она все-таки вернулась домой, о чем совсем не жалеет. Здесь сложилась ее личная и профессиональная судьба.

0E8A0013

Отработав 2,5 года в пункте пропуска Григоровщина, Милана Атрахимович перевелась в отдел Новополоцкого таможенного поста, где успешно трудится и поныне. «Я рада, что попала в этот коллектив. С какой бы просьбой ты не обратился к коллегам, она не останется без внимания. А в нестандартной ситуации на помощь без промедления придет Владимир Ильич. Не скрою, работа на таможне сложная, но интересная», – говорит Милана Александ­ровна.

Автор: Нелли РАДЬКО
Фото: Виктор ОРЛОВ

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3159
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3157
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1322
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 997
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE