Погода в Новополоцке

18 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Новополоцке состоялось выездное практическое занятие для главврачей городских и районных больниц Витебщины и кадрового резерва на должности руководителей медучреждений

В рамках курсов повышения квалификации в Новополоцке состоялось выездное практическое занятие для главных врачей городских и районных больниц Витебщины и кадрового резерва на должности руководителей медучреждений. В процессе семинара специалисты посетили городской музей истории и культуры, а также ознакомились с работой центральной городской больницы.

медики

Ежегодно для выездного семинара выбирается город, который в экономической, социальной, спортивной и культурной сферах показал наилучшие результаты. И в этом году право принимать руководящих работников здравоохранения из регионов области удостоился Новополоцк.

Заместитель председателя Новополоцкого горисполкома по социальным вопросам Андрей Одиночкин обратил внимание на то, что проблемы здравоохранения нужно рассматривать гораздо шире: «Медицина не ограничивается фактом прихода пациента к лечащему врачу. Сегодня пристальное внимание должно уделяться профилактическим мероприятиям. Основы здоровья закладываются на хоккейных и футбольных площадках, в тренажерных залах, а также учреждениях образования. От грамотной работы педагогов во многом зависит степень мотивации подростков вести здоровый образ жизни».

МихайловаЗаведующая поликлиникой Шарковщинской районной больницы Наталья Михайлова рассказала, что свой профессиональный путь в медицине она начала как врач общей практики. Через три года получила назначение на руководящую должность: «Уже второй год работаю с молодыми докторами и медицинскими сестрами. Стараюсь передать им опыт и знания, которыми наставники поделились со мной. На курсах повышения квалификации мы погружались в различные темы, затрагивающие вопросы культуры, политики и информационного пространства. Мы также ознакомились с вашим городом и отметили его красоту и развитую инфраструктуру».

КоренькоГлавный специалист главного управления организационно-кадровой работы облисполкома Лариса Коренько отметила, что программа занятий рассчитана на пять дней. В нашем городе наряду с медицинской тематикой также рассматриваются идеологические вопросы: «По итогам курсов мы проведем собеседование и анкетирование. На основе полученных данных будут сделаны соответствующие выводы. Но самый главный результат выездной встречи – это человеческое общение и обсуждение коллегами историй из медицинской практики, которые обогащают профес­сио­нальный опыт».

Виктор Бортников

фото Виктора Орлова

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4024
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1387
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 929
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 533
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE