Погода в Новополоцке

26 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Новополоцке состоялся личный прием граждан начальника главного экспертно-правового управления Комитета государственного контроля Республики Беларусь Андрея Матюшенко

Любой город существует как одна большая семья и абсолютно нормально, когда между ее членами в результате совместного проживания возникают конфликтные ситуации. Самое главное, что даже самая застарелая проблема не остается без внимания до тех пор, пока не будет устранена ее первопричина. Для этого в республике осуществляется хорошо зарекомендовавшая себя практика прямых телефонных линий и личных приемов граждан. Руководители всех уровней в ходе доверительного общения помогают людям разобраться с ситуациями, с которыми человек не в состоянии справиться в одиночку.

Начальник главного экспертно-правового управления Комитета государственного контроля Андрей Матюшенко ознакомился с темами проблемных вопросов. В основном они касались жилищно-коммунального хозяйства и строительства.

0E8A0043

Я не могу сказать, что затрагиваемые темы характерны для всей республики. Они скорее актуальны для вашего региона. Органы местного управления уже пытались помочь жителям разобраться с проблемами, но, по всей видимости, остались какие-то нерешенные моменты, которые не позволяют людям жить спокойно. В процессе приема могут появиться дополнительные вопросы, мы их тоже постараемся рассмотреть. Если не получится сегодня, то я дам соответствующее поручение, которое берется «на карандаш» в Комитете государственного контроля. Мы всегда отслеживаем выполнение наших распоряжений в рамках проводимых личных встреч, – рассказал Андрей Юрьевич.

0E8A0028

Каждый человек рано или поздно сталкивается неудобствами, которые пытается устранить. Иногда проблема может касаться даже целого микрорайона. Несколько актуальных вопросов были озвучены жительницей города. Они касались переноса остановки общественного транспорта напротив «полимировских» коттеджей, неудовлетворительного состояния пешеходных дорожек, недостаточного, по мнению новополочанки, уличного освещения, а также экологической обстановки в городе. Андрей Матюшенко пообещал выехать на указанное место и ознакомиться с ситуацией.

0E8A0113

Жителя тринадцатиэтажного дома по улице Парковой волновала обстановка с системой отопления лестничных площадок и вспомогательных помещений. Также обращались за помощью в решении вопроса об ошибках, которые допустили соседи в процессе перепланировки квартиры. В результате чего нарушилась шумоизоляция.

0E8A0137

Даже самые на первый взгляд простые бытовые ситуации скрывали в своей основе проблемы, потребовавшие вмешательства должностных лиц. Не один человек в нашей республике не останется наедине со своей бедой, какой бы незначительной она не казалась.

Виктор Бортников

фото Виктора Орлова

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3138
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3121
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1188
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 968
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE