Погода в Новополоцке

28 Апреля 2024

Воскресенье

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

«Будет очень интересно!» На главный концерт праздника «Купалье» в Александрии проданы все билеты

На главный концерт праздника «Купалье» в Александрии Шкловского района проданы все билеты. Двухчасовая музыкально-развлекательная программа 8 июля соберет 3 тыс. зрителей, рассказали организаторы в Доме прессы во время пресс-конференции по подготовке и проведению мероприятия, передает БЕЛТА.

логотип Александрии

Главный концерт под названием «Будет очень интересно!» начнется в 21.30 на большой сценической площадке и пройдет в формате народного музыкального ринга между агрогородками Копысь и Александрия. Главными оппонентами на творческом вечере станут традиционные комедийные персонажи Дед и Баба, которых воплотят на сцене популярный актер и телеведущий Владимир Воронков и заслуженная артистка Беларуси Ольга Нефедова. Во время концерта им предстоит выяснить, жители какого населенного пункта более творческие и музыкальные. А решать шуточный спор придется зрителям.

По словам начальника главного управления государственных специальных культурных мероприятий и профессионального искусства Министерства культуры Ирины Дриги, сопровождать концертную программу также будут популярные телеведущие Екатерина Тишкевич и Павел Лазовик. На сцене выступят звезды белорусской эстрады: Анатолий Ярмоленко, Владимир Провалинский, Александр Солодуха, Ирина Дорофеева, Виктория Алешко, Алена Ланская, Жанет, Руслан Алехно и другие. В списке исполнителей — белорусские группы и ансамбли, в том числе «Аура», «Верасы» и «Белорусы». Свое творчество зрителям также подарят молодые солисты, эстрадные и оперные артисты, хореографические коллективы, музыканты-инструменталисты, победители телепроектов и культурно-спортивного фестиваля «Вытокі».

Кроме того, в программу вошли шуточные и комедийные номера, спортивные выступления, игра на необычных народных инструментах, элементы восточного колорита. Организаторы обещают, что многих артистов публика увидит с неожиданной стороны или в непривычном амплуа. В списке звездных гостей — солист группы «Земляне» Сергей Скачков, певица Зара, народная артистка России Надежда Кадышева. Завершится музыкальное шоу праздничным фейерверком.

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ

8 июля (суббота)

11.00 – 24.00 Работа тематических площадок праздника: «#МерчПервого», «Да дому»; «Зроблена ў Беларусi»; «Оберег мира и союзного единства»–тематические площадки регионов Республики Беларусь, Российской Федерации, стран-участниц праздника с презентационными экспозициями, отражающими культурное наследие, творчество мастеров декоративно-прикладного искусства, самобытную народную культуру с региональными особенностями; «Александрыйская гасцiна», «Гандлёвая суполка»; «Молодежный пресс-центр «Александрия-2023″; Молодежная площадка «Строим будущее вместе»; Республиканский семейный сельскохозяйственный проект «Властелин села»; конкурс по скоростной сборке карт-пазлов Республики Беларусь»Ведаю Беларусь»; спортивная площадка, выставка «100 идей для Могилевщины», площадка «Полевой кинотеатр».

13.00 – 14.00

16.00 – 17.00

18.30 – 19.30

”Свята цырка“ – работа цирка-шапито, эстрадно-цирковые представления и шоу различных цирковых жанров, работа фотозоны и ярмарки-продажи сувенирной и кондитерской продукции для детей
11.00 – 21.00 Работа экспозиции ”Малая радзіма“ с посещением класса, в котором учился Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко, и выставочного проекта
с работой мастер-классов ”Нитей дружбы перевивы“

ГУО Александрийская средняя школа Шкловского района“. Краеведческий музей

 Сценический подиум выставки-ярмарки

«Оберег мира и союзного единства»

12.00 – 20.30 Концертные программы с участием творческих коллективов областей Республики Беларусь, г. Минска
16.00 – 16.30 Церемония награждения победителей республиканского семейного сельскохозяйственного проекта ”Властелин села“

 Малая концертная площадка

12.00 – 12.40  Детская интерактивная шоу-программа «Сузор’е шчаслівага дзяцінства»

13.10 – 14.00  концертная программа «Поверь в мечту» (песни из репертуара Ю.Антонова) с Максимом Щербицким (баритон, г.Москва) в сопровождении заслуженного коллектива Республики Беларусь оркестра народных инструментов им.Л.Л.Иванова УК «Могилевская областная филармония»

14.00 – 14.30 Праздничная концертная программа творческих коллективов Дворца культуры тракторного завода

15.00 – 15.30 Церемония открытия республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»)

15.30 – 16.30 Концертная программа «Витебск фестивальный» творческих коллективов ГУ «Центр культуры «Витебск»

16.30 – 17.00 Демонстрационные полеты группы самолетов ДОСААФ с высадкой парашютистов, с использованием государственных флагов Республики Беларусь и Российской Федерации. Работа комментатора

17.00 – 18.30 Концерт «Союзные звезды в гостях в Александрии» с участием российских и белорусских звезд эстрады: народной артистки Российской Федерации Надежды Кадышевой, заслуженного артиста Республики Беларусь Руслана Алехно и др.

18.40 – 19.10 Концерт УК «Могилевская областная филармония», приуроченный к Году мира и созидания, «Мелодыя свету»

19.10 – 20.00 Музыкальный спектакль «Пачуццё роднай зямлі» в исполнении артистов УК «Могилевская областная филармония»

24.00 – 03.00 Светомузыкальное представление и молодежная дискотека «Купальский микс» с участием белорусских и российских коллективов и исполнителей

Главная концертная площадка

21.00 – 23.30 «Главный концерт»– «народный» музыкальный ринг «Будет очень интересно!»

23.30 – 23.40  Праздничный фейерверк, зажигание купальского костра

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3162
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3159
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1339
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 998
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE