Погода в Новополоцке

28 Апреля 2024

Воскресенье

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Новополоцкая организация РОО «Белая Русь» подарила социально-педагогическому центру необычный подарок

Аккурат к летнему сезону городская организация РОО «Белая Русь» преподнесла социально-педагогическому центру нужный подарок – теплицу. И уже совсем скоро воспитанники соберут свой первый урожай.

теплица для приюта (1)

Воссоединение детей и их семей. Этот приоритет для работников социально-педагогического центра остается важным и ключевым. Ради сближения, выхода на новый уровень общения воспитанников со своими родителями делается многое. Помогают в этом и сторонние силы. Значимым подспорьем в большом деле стало открытие комнаты социальной адаптации и восстановления семьи.

Идею, направленную на социализацию воспитанников, удалось воплотить благодаря поддержке детского фонда ЮНИСЕФ, а также участию организаций и предприятий города. Следом появился еще один новый объект: на территории учреждения установили теплицу – подарок от новополоцкой организации РОО «Белая Русь».

теплица для приюта (2)

Сложно представить более интерактивную, захватывающую и экологичную среду для детей, чем обычный сад с собственными растениями и грядками. Взаимодействие с живой природой во всем ее разнообразии прекрасно развивает целостное восприятие ребенка, учит пониманию необходимости труда в жизни, заботе и ответственности. Вдобавок это увлекательная исследовательская деятельность. Но в данном случае самое главное – общение с близкими, приятные моменты, которые запомнятся на всю жизнь и дадут толчок к воссоединению семьи.

Замечательные условия комнаты социальной адаптации позволяют воспитанникам центра и их родителям встречаться и вместе готовить на кухне. Когда задумались над вопросом «Из чего готовить?», возникла отличная идея – выращивать овощи, – рассказывает заместитель директора по основной деятельности – заведующий детским социальным приютом Ирина Ерофеева.

В ее воплощении нам помогла «Белая Русь», за что мы очень благодарны городской организации. Ко Дню защиты детей и юбилею города активисты общественного объединения подарили нам теплицу. Воспитатели с детьми посадили рассаду, которую принесли родители. Сейчас они все вместе ухаживают за растениями. Кстати, те уже цветут, появились первые завязи.

Скоро будем собирать вкусный урожай! Теперь в нашей комнате адаптации девочки и мальчики со своими семьями будут встречаться, общаться и готовить полезные салаты из собственноручно выращенных витаминов. Несомненно, это объединит и подарит множество положительных эмоций всем участникам процесса.

Наталья Харина

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3155
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3148
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1293
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 996
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE