Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

ГУО «Средняя школа №2 имени Е. А. Трапезниковой г. Новополоцка» шумно и с размахом отметила торжественное мероприятие, приуроченное своему 60-летию

Организаторы мероприятия подошли к торжеству креативно. Всем гостям на входе были вручены разноцветные колокольчики, по которым были сформированы семь групп. Педагоги поменяли привычный формат празднования, предложив своим коллегам, ветеранам, представителям отдела по образованию и городских предприятий отправиться в увлекательное путешествие по интерактивным площадкам.

photo_2023-09-22_11-14-51 (3)

photo_2023-09-22_11-14-52

Каждая локация – словно урок на определенную тему, который начинался и заканчивался по звонку. Преподаватели и ученики увлеченно рассказывали про химические опыты, проводили занятия патриотической направленности. Особенно шумно было на площадке, где юные артисты удивляли гостей песнями, танцами и игрой на народных инструментах. Педагогам, которые всю жизнь посвятили школе, было очень приятно оказанное внимание. Они предложили почаще собираться в профессиональном кругу в дорогих для сердца стенах.

photo_2023-09-22_11-14-52 (2)

За полтора часа стараниями учителей и талантливых учащихся гости смогли погрузиться в сложный, многогранный и интересный мир одного из старейших учебных заведений нашего города.

Директор УК «Музей истории и культуры г. Новополоцка», председатель городской организации ОО «Белорусский фонд мира» Владимир Беляев, выступая перед преподавателями, отметил очень знаковое событие в жизни школы. Несколько лет назад она стала победительницей республиканского проекта в Витебской области. За многолетнюю и плодотворную работу по увековечиванию памяти защитников Отечества, гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения СШ №2 им. Е. А. Трапезниковой заслужила гордое звание «Школа мира». Сегодня она с честью продолжает его нести.

photo_2023-09-22_11-14-52 (3)

Здесь находится народный музей боевой славы, прекрасно налажено волонтерское движение, а также претворяются в жизнь замечательные традиции наставничества, – рассказал Владимир Беляев.

Начальник отдела по образованию Новополоцкого горисполкома Петр Апанович поделился своими впечатлениями от юбилейного торжества.

photo_2023-09-22_11-14-53 (2)

Эти полтора часа нашего знакомства с достижениями и творческими способностями учащихся пролетели как-то особенно незаметно. Уважаемые коллеги, ветераны, мне сегодня выпала огромная честь поздравить СШ №2 им. Е. А. Трапезниковой с юбилеем.За эти годы учреждение образования достигло невероятных результатов в деле сохранения истории нашей малой родины и увековечивания памяти о героях Великой Отечественной войны, – сказал Петр Адамович.

photo_2023-09-22_11-14-53 (3)

photo_2023-09-22_11-14-53

От Новополоцкого городского исполнительного комитета он передал директору школы денежный сертификат в размере 15000 рублей на укрепление материально-технической базы. В торжественной обстановке были вручены грамоты Министерства образования Республики Беларусь и главного управления по образованию Витебского облисполкома. За добросовестный плодотворный труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения отмечены лучшие педагоги. Также многие достойные учителя получили благодарности председателя Новополоцкого городского Совета депутатов.

К искренним поздравлениям присоединился заместитель генерального директора ОАО «Нафтан» по идеологической работе и социальному развитию Сергей Евтушик.

Уважаемые педагоги, через ваши души и сердца прошли тысячи выпускников. Многие из них работают на нашем предприятии, а у заводчан старшего поколения дети учатся в вашей школе. Учреждения образования и производство существуют как единый механизм, работая на высокие достижения экономики страны. Сегодня, побывав на семи интерактивных площадках, мы все почувствовали особую творческую и интеллектуальную атмосферу. Бывают школы со спортивным или физико-математическим уклоном, но вы аккумулировали в своих стенах все лучшее в палитре учебных дисциплин, – отметил Сергей Иванович.

photo_2023-09-22_11-14-54

Начальник кадровой службы «Новополоцкая ТЭЦ» филиал РУП «Витебскэнерго» Анна Островская, поздравляя педагогический коллектив, отдала дань уважения титаническому труду по выстраиванию фундамента личностных и творческих способностей своих воспитанников, а также воспитанию их морально-нравственных приоритетов.

Виктор Бортников

фото автора

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3166
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1403
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1006
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 844
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE