Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Чтобы и персоналу, и пациентам было комфортно, тепло и светло. Рассказываем о лауреате премии «Золотые руки», рабочем по комплексному обслуживанию зданий и сооружений НЦГБ Ирине Симаковой

Героиня нашей публикации, как и положено представительнице прекрасного пола, умеет создавать красоту вокруг себя. В том числе и в медучреждении, где трудится больше шести лет. Благодаря деятельной энергии и мастерству этой кудесницы, нуждающиеся в ремонте стены, кабинеты, объекты уличной инфраструктуры центральной горбольницы, как по мановению волшебной палочки, обретают обновленный вид. Рабочий по комплексному обслуживанию зданий и сооружений НЦГБ Ирина Симакова, получившая звание лауреата конкурса «Золотые руки», своим примером доказывает – хрупкая женщина может быть крепким хозяйственником.

Ирина Симакова, рабочий по комплексному обслуживанию зданий и сооружений НЦГБ, Фото Виктора Орлова, октябрь 2023

В жизненной книге Ирины Симаковой много профессиональных страниц. Получив образование в Витебском училище легкой промышленности, новополочанка работала на швейном производстве фабрики «КИМ». После вернулась в родной город, где трудилась в местной «Любаве». Спустя время освоила курсы маляров-штукатуров. Полученная строительная специальность привела в СРСУ-3, а затем в центральную горбольницу.

В трудолюбивых руках Ирины Александровны – красота и благоустройство медучреждения. В список будничных дел входит проведение частичного и полного ремонта зданий и сооружений НЦГБ. Дело крайне ответственное, ведь его результат – на виду у всех жителей города.

Бригада Ирины Симаковой, Фото Виктора Орлова, октябрь 2023

Irina Simakova ncgb (4)

В бригаде Ирины Симаковой шесть человек. У каждого свой фронт и опыт работы. Но есть то, что всех объединяет, – большое желание трудиться на благо медучреждения. Чтобы и персоналу, и пациентам было комфортно, тепло и светло в стенах больницы. «Что на это вдохновляет? Хорошие люди вокруг и, конечно, любовь к жизни, – размышляет моя собеседница. – Признаюсь, как и любому другому человеку, иногда все надоедает, а порой утром и с постели не хочется вставать. Но придешь на работу, пообщаешься с коллегами, погрузишься в труд, и так хорошо становится! Смотришь – уже и пятница, все задачи на неделю выполнены».

Сейчас бригада Ирины Симаковой делает ремонт в переходе между терапевтическим и хирургическим корпусами. Счищают, грунтуют, шпаклюют потолки и частично стены. После приступят к покраске. Летом работали в Боровухской амбулатории врача общей практики, а также на закрепленных за ней фельдшерско-акушерских пунктах в Азино, Гвоздово, Кушликах и Матюшах. Масштаб работы большой, но благодаря тому, что бригада трудится с полной отдачей, дело спорится. «Когда выполнишь ремонт – глаз радуется. Приятно осознавать, что красота, которая получается в итоге, сделана своими руками.

Irina Simakova ncgb (3)

А ведь когда-то ничего этого не умела. Теперь же, основательно освоив дело, могу и дома мужу в чем-то подсобить. Особенно приятно, когда коллеги, проходя мимо детища нашего труда, говорят: «Молодцы девчонки – хорошо сделали!», – говорит Ирина Александровна.

Звание «Золотые руки» – почетное и приятное. «Даже загордилась немножко», – шутит лауреат. Особенно рады за победительницу ее 27-летний сын Леонид, оператор ОАО «Нафтан», и любимый муж Иван, который трудится водителем станции скорой и неотложной медпомощи. А также коллеги, которые очень тепло говорят о бригадире. Характеризуют ее не только как грамотного специалиста, выполняющего качественно и в срок поставленные задачи, но и как доброго, отзывчивого работника.

А ведь человеческие качества в любом деле играют весомую роль, в том числе и в конкурсе «Золотые руки». Все его лауреаты – это люди, которых в коллективе любят и уважают.

 

Наталья Харина

Фото Виктора Орлова

Вам может быть интересно:

► Лауреат городского конкурса «Золотые руки-2022» механик по техническим видам спорта Федор Бабаков: «Приятно, когда твои заслуги оценивают по достоинству, это подталкивает двигаться дальше с удвоенной силой»

► «Золотые руки – 2022» Вадим Кухто: «Если я выбрал профессию, значит должен достигать в ней успехов»

► Лауреат городского конкурса «Золотые руки» Алексей Папко: «Нас не видно и не слышно, но без нас ничего не работает»

Оставайтесь с нами ВКонтакте / Одноклассники / Instagram / Facebook / Телеграм 

 

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3166
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1405
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1006
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 844
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE