Погода в Новополоцке

28 Апреля 2024

Воскресенье

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

На базе филиала «Новополоцкая ТЭЦ» РУП «Витебскэнерго» прошел республиканский семинар-совещание на тему «Развитие культуры безопасности, условий труда, внедрение современных технологий»

На прошлой неделе Новополоцк стал площадкой республиканского семинара-совещания на тему «Развитие культуры безопасности, условий труда, внедрение современных технологий». Мероприятие прошло на базе филиала «Новополоцкая ТЭЦ» РУП «Витебскэнерго» с 1 по 3 ноября.

охрана_труда Новополоцкая ТЭЦ (7)

Республиканский семинар по охране труда. Фото Елены Емельяновой

охрана_труда Новополоцкая ТЭЦ (2)

Открывая встречу, первый заместитель генерального директора-главный инженер ГПО «Белэнерго» Юрий Шмаков подчеркнул, что главная задача всех присутствующих – сохранение жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности. Для этого руководящим составом делается многое, профилактике травматизма энергетики уделяют большую роль. Но многое зависит и от самих членов коллектива – от их самодисциплины и неукоснительного соблюдения всех норм и требований.

Генеральный директор РУП «Витебскэнерго» Андрей Панченко в своем выступлении отметил, что самая большая ценность предприятия – это люди. Сегодня должен быть активный диалог, продуктивный обмен мнениями и конструктивными предложениями, которые помогут достичь нулевого травматизма в энергосистеме. «Выполнение требований охраны труда на производстве является обязанностью всего коллектива. Каждый должен быть ответственным за сохранение здоровья и жизни не только в отношении себя, но и своих коллег», – подчеркнул Юрий Анатольевич.

Участники обменялись мнениями и обсудили меры профилактики производственного травматизма. А также представили инновационные разработки для обучения персонала и информационные технологии устранения потенциальных рисков.

охота на риски

охрана_труда Новополоцкая ТЭЦ (3)

охрана_труда Новополоцкая ТЭЦ (5)

Автономный комплекс видеонаблюдения, тренажер по эксплуатации котлов и турбин для подготовки оперативного персонала, портал «Охота на риски», виртуальные туры по объектам энергосистем… Специалисты учебного центра РУП «Витебскэнерго» продемонстрировали большое количество цифровых приложений с дополненной реальностью, многие из которых позволят оперативно выявить угрозу. Время не стоит на месте, теперь с помощью современных технологий можно свернуть горы, в том числе и сделать минимальными риски на производстве.

Игорь Петровский, первый заместитель генерального директора – главный инженер РУП «Витебскэнерго»:

Игорь Петровский, первый заместитель генерального директора – главный инженер  РУП «Витебскэнерго». Республиканский семинар по охране труда. Фото Елены Емельяновой

К сожалению, в Витебской области травматизм несколько повысился. У нас были сложные погодные условия в начале года – выпало много снега. Зимой зафиксированы травмы, связанные с падением и дорожно-транспортными происшествиями. Что касается самой сферы производства – уровень травматизма снижается, во многом благодаря совместной профилактической работе. Отмечу, что ее главная цель – не железо и другие технические устройства, а сам человек. Мы работаем на опережение и заботимся о каждом работнике. А дальше – личная ответственность каждого.

Наталья Харина

Фото Елены Емельяновой

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3166
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3159
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1348
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 999
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE